Мое мнение о Беби Энштейне.

6 октября 2009, 15:24
=В общем, почитав везде на форумах, какой это замечательный мультик Бэби Энштейн, я его решила скачать и дать посмотреть Теме.
Ну что сказать. ПОставила сеию, которая называлась Бах. Ребенок на полчаса в экрану компа прилип, конечно. 
Развития, я считаю, что не получил.
В общем, что это за мультики и с чем их едят. (Сама после ознакомилась с еще несколькими сериями).
На протяжении всего мульта освещение экрана меняется, показывается, как переливаются цветные жидкости, крутятся карусели, вечные двигатели, заводные игрушки, кое-где движения специально замедлены, врмя от времени показывают что-то блестящее. Для чего это делается? Чтобы приучить ребенка к экрану. Да, да. Дети, да и мы с вами, любим смотреть на такие вещи, они притягивают, завораживают. А детки, тем временем, привыкают к компу или к телеку. Что, собственно говоря, в данном случае одинаково.
Музыка, которая звучала подобрана хорошо. Но! Ребенок ее пропускает мимо ушей, она не нужна ему. Я несколько раз пыталась сакцентировать на музыке. Говорила: «Тема, тебе музыка нравится, которая звучит» А он в ответ: «Собачка! Собачка прыгает!»
В общем то, советую всем ознакомиться со статьей, которую выкладывала еще летом Анюта 
Здесь все про современные мульты. Бэби Энштейн подпадает под описание полностью.
4,3
14
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
TeslaGirl
В принципе согласна, но такой подход можно почти ко всем мультам как таковым приеменить… Просто нужно ограничивать время просмотра и уж никак не с рождения это включать…
6 окт 2009, 21:10
Ответить 
ирина
у нас много ЭНШТЕЙНА, Лизке очень нравилось, нравилась именно музыка, там Моцарт. она так и просила-включи мне музыку!(аудио Моцарта тоже слушает), есть фильм про цвета-показывают картины Ван Гога (по моему это очень неплохо), животные -на ферме, дикие, домашние-шикарные, красивые животные и птицы, сьемки красивые.про воду есть-океаны и т.д. (тоже очень красивый подводный мир), и длится фильм недолго, тоже хорошо. она их до сих пор любит смотреть.
советские она не любит-тусклые, примитивные
7 окт 2009, 13:52
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
жаль, конечно, что не все понимают, как «безобидные мультики» на детей действуют… сколько не пытаюсь вникнуть в суть «смешариков»-не могу! мы сами калечим психику своих детей! ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! сами-то себе ответ дайте чему вас учат мультфильмы диснея типа «микки маус» «донольд дак», те же самые «смешарики»? извините, но вот это точно плод чьей-то больной фантазии! довайте любить своих детей и беречь их психику!
25 окт 2009, 13:56
Ответить 
SALVADORA
Мне тоже показалось, что у госпожи Марковой не все дома, походу она сама любительница всех этих мультиков)))все серии телепузиков и симпсонов пересмотрела, а потом сделала вывод. Симпсоны, разумеется не для детей. Она еще Саус Парк видимо не смотрела, тоже мультик, жестокий и с выраженным политическим подтекстом. Про улицу Сезам вообще не согласна, нормальный обучающий и добрый фильм, мне, как школьнице было интересно, и зверушки довольно милые и добрые, Зелебоба....)))
А вот беби энштейн меня заинтересовал  в качестве раннего развития, но мое желание показать ребенку в конфликте с нежеланием приучать к телеку.
Ладно, буду дальше искать инфу за и против.
20 янв 2011, 14:49
Ответить 
Наталья
посмотрите агент осо)))малой смотрит, правда, мал для этого)))
11 окт 2011, 19:32
Ответить 
•●♥๑señorita•●♥๑
У нас бэби эйнштейн про животных из разных частей мира, ( я очень довольна, что это видео животных, снятое в их естественной среде), мне самой интересно смотреть. Вторая серия называется колыбельная с теми самыми крутящимися-вертящимися-блестящими. Эта монотонность как раз и помогает заснуть, по крайней мере нам. Кроме этих ставлю только наши мультики типа колобка, репки и тд. годов этак 60х. Никакие наши Машеньки и ненаши все остальные, я не включаю, и вообще все мультики сначала мной проходят цензуру, тк неподходящих большинство...
11 окт 2011, 20:50
Ответить 
Маша
Наша Невролог против этого Энштейна была.... 
11 окт 2011, 23:44
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь