Полезные видеоуроки.10 Когда дети начинают сердиться

6 октября 2009, 14:09
Это снова я со своими полезными видео уроками. Сегодня я хочу поговорить о том  как реагировать взрослым на первые проявления негатива. Обычно это появляться достаточно ярко в конце первого-начале второго года жизни. От того как родители и родственники в первый раз среагируют зависит и последующее поведение.

Обычно в это время есть еще проблемы со словарным запасом, и дети больше злятся из-за того что их не понимают а не от самой причины, которая была сначала:))

На видео Насте 1 год и 2 месяца – тогда мы молчали как партизаны и изъяснялись только звуками и мычанием, зато мимика была богатая. Эпизод со шляпой я поняла только вырастив второго. Дочка меня звала гулять. Показывая что одела шляпу и теперь надо накрасить губы и идти на улицу. Она очень злилась что до нас это никак не доходит. Вот такие мы с бабушкой непонятливые особы:)))
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
Суровый парень, а моя только пальчем грозит или проявляет женскую сущность-плачет.
6 окт 2009, 14:18
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Серьезно как все. И мило.
6 окт 2009, 14:37
Ответить 
марина
марина Планирует
милый  иальчик!!!!
9 окт 2009, 09:40
Ответить 
Орлова Екатерина
АААА :)) вот я всегда говорила что у меня дочка пацанка :)) девочка это на видео – девочка:)) просто характер такой:)) Весь в маму:)0
9 окт 2009, 12:04
Ответить 

Мама не пропустит