как вы гуляете с годовалыми малышами?

20 апреля 2010, 19:51
Если быть точнее то интересует сам процессс… Например нам на днях исполнился годик, но пока мы на прогулке в основном спим (хоят наверное это в основном потому что гуляем в то время когда по режиму сон)… Хотя наша дочурка уже ходит (мы пошли в 11,5 мес.), я все равно еще не готова, наверное морально, к гулянию во дворе… я как представлю свою малышку, которая будет постоянно падать (ведь это логично для таких маленьких детишек) и самое кошмарное я не представляю, что будет со всеми этими прекрасными светлыми штанишками в которых она гуляет сейчас, это же до дыр застирать их можно после каждой прогулки… таким образом прошу поделиться опытных и не очень мамочек как они гуляют со своими карапузами, а главное в чем?
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
А мне одежды никогда жалко не было, она ее и носить-то будет один сезон, а какая мне разница какое будет лежать или отдаваться подружкам)))) Гуляли с такими же детками везде и на площадке детской и во дворе и в коляске в парке когда спала.
20 апр 2010, 19:57
Ответить 
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
нам 9 мес, и у нас тоже шикарные штаны))) ну и что? отряхнули и пошли  дальше! месяца через 3 они все равно будут малы))
20 апр 2010, 22:27
Ответить 
Наталья
почему же ребенок будет падать постоянно? мы пока сын неуверенно ходил за ручки водили его улице. не помню такого чтобы падал постоянно. и гулять в год уже старались не во время сна, а перед ним. а спаи дома – так и у меня свободное время стало появляться больше
20 апр 2010, 22:45
Ответить 
Наталья
сейчас сын уже сам бегает по пощадке, за руку не хочет. бывает что и падает, и садится на землю. У нас 3 пары штанов балоневых на смену, все темные. Действительно если на улице грязно приходится после каждой прогулки стирать. ругать его за грязную одежду пока бесполезно – не понимает отчего мама сердится, да и мне лишний раз ругать его не хочется. наверное постарше станет уже будем к аккуратности приучать
20 апр 2010, 22:50
Ответить 
Лирида
Лирида Мама
Мы перестали спать на улице, минут 30 только может поспать. Постоянно двигаться охота, в коляске сидеть не хочет. У нас тоже светлый комбинезон и я его практически каждый день стираю. Пачкаются ножки: то малышке по лесенкам и выступам охота шагать, то коляску катает… мне не жалко комбез, ничего с ним не случится. Но я дочку всегда придерживаю за комбинезон, но не тяну его, просто рука держит на тот случай если падать начнет. Ходим далеко от дома, берем с собой мячик и куклу.Гуляем в парке, там сейчас много малышей-общение. Ходим в игровые комнаты(потом еле уходим).
20 апр 2010, 23:53
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
если жалко вещи покупайте что попроще на прогулку. Ведь летом и песочницу полезет, а как же? детки таким образом мир познают. Мы сейчас гуляем в джинсовом костюме.
22 апр 2010, 22:23
Ответить 

Мама не пропустит