Наталья
Наталья
Тольятти
Ярослав

Как отучить ребенка от пустышки?

19 апреля 2010, 14:53
Соска нужна нам сейчас только, чтобы уснуть, без нее получается только в транспорте, видимо там укачивает. Но укачиваться на руках без пустышки не получается – истерика. Вообще, уже пару месяцев сын засыпает сам в кроватке, без укачиваний, но с соской, если её не дать, то и спать не будет. Что делать?
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
Да пусть еще ходит, раз ему необходимо… отберете… потревожите психику… пусть успокаивается, придет время сам вам отдаст ее))
19 апр 2010, 14:55
Ответить 
Светлана
а зачем отучать????????????????????????????? пускай! ему если так спокойнее зачем нервы то трепать, он к тому же не постоянно, а только когда засыпает! значит прикус не портит… сам отучится!
19 апр 2010, 14:57
Ответить 
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•

Вот и мне интересен этот вопрос! То же самое!

А отучать надо т.к. в садик с лета отдаем, а там без соски спать надо...

19 апр 2010, 15:15
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама

Мы отучились в 1.7, а до этого тоже только засыпали с соской. Уговорили дочку отдать соску собачке (настоящей!). Через неделю перестали о соске даже вспоминать.

Вообще методов очень много, но главное быть неприклонным в своем желании и не поддаться слезам ребенка. Это самое трудное

19 апр 2010, 17:18
Ответить 
Марина
Марина Мама
Мой уже больше двух лет, а она до сих пор не может бросить пустышку… я начала было отучать… но через некоторое время у нас начались проблемы с дневным сном… конечно не могу утверждать, что это именно из-за того, что стала отучать от соски, но факт остается фактом(((
20 апр 2010, 00:51
Ответить 
Нихаева(кулинчик) надя
я с 8 месяцев его укладывала рядом с собой на кровать и он засыпал с соской.Потом в 1,3 мы отлучались от груди.спал тоже с соской.а днём я всегда ложила соску в чайник.и он знал об этом.вечером мы шли брать соску.как-то раз он днём потерял соску.ему было 1,7 и я сказала ему об это, что мол, всё ты потерял соску, ент её.он посмотрел в чайнике нет-её.развёл руками и пошёл спать.потом в течении месяца перед сном мы ходили смотрели в чайнике соску, и каждый раз удивлялись, что её там не.сейчас нам 1,10 и мы на неё не реагируем.а про ночные сосания скажу.моя бабушка стоматолог и она сказала, что именно ночные сосания соски портят прикус больше всего.вот.
21 апр 2010, 00:05
Ответить 
Евгения
Я верю в силу библиотерапии:) ребёнку провожу ту или иную модель поведения с помощью хороших книжек и доходчивых разговоров и многократных объяснений.

Есть такая вот книжка:
22 апр 2010, 12:00
Ответить 

Мама не пропустит