Ольга
Ольга
Москва
ВероникаМаксим

Нужен ли кнут в воспитании?

27 мая 2009, 19:17
=Все вы знаете о методе кнута и пряника в воспитании детей. За плохое поругать, но и не забыть похвалить за хорошее. Иногда нервы не выдерживают и шлёпнешь своего малышаю Если он, действительно, провинился, ему можно объяснить за что схлопотал по попе. А ведь часто бывают ситуации, что мама просто устала, а ребёнок под руку попался, да ещё пищит, не слушается, как тут удержаться, чтоб не шлёпнуть. Я считаю, что нельзя бить детей вообще, это СЛАБОСТЬ. я могу иногда шлёпнуть, но всегда знаю, что это не правильно. А вы как считаете, можно ли шлёпать ребёнка? Может ли это не влиять на его психику?
4,3
4
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Я абсолютно с Вами согласна - нельзя бить детей. И так же, как Вы, иногда могу шлепнуть ребенка, и потом всегда думаю, что это неправильно.
27 май 2009, 23:43
Ответить 
Натка
Это не метод совершенно...Надо с собой разбираться - лучше плюнуть и не доводить себя до такого состояния, когда срываешься на ребёнка..
30 май 2009, 00:03
Ответить 
Ольга
Срываешься на ребёнка это когда ты не вдухе или у тебя проблемы, а ребёнок оказывается крайним. А здесь речь о том, когда ребёнок что-то натворит из ряда вон выходящее. Это от бессилия, в данный момент. Да, но иногда просто нет другого выхода, кроме как шлёпнуть по попе.
31 май 2009, 00:16
Ответить 
Юлия
Всякий раз когда шлепаю малышку по попе, в душе мучают сомнения: а правильно ли я поступила. Но мое мнение такое, что иногда бывают такие ситуации когда это действительно необходимо. Просто ты смотришь на ребенка и понимаешь, что он испытывает тебя на прочность. Я говорю ей: НЕЛЬЗЯ! Она лезет, крикну… лезет, еще раз крикну… лезет. Уже уберу ее от места "преступления", она плачет и опять лезет, ну вот как не шлепнуть? Сейчас очень много теорий, все призывают не проявлять насилие к детям. Но мое глубокое мнение, что шлепок по попе это не насилие. Ребенок должен понимать что слова мамы авторитетные, и могут быть подкреплены наказанием, а не просто пустой треп.
14 июн 2009, 13:31
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?