Мария
Мария
Мытищи
Полина

Кубики Зайцева пылятся на полке

27 мая 2009, 14:09
-Купили мы нашей дочурке на день рождения такие замечательные кубики Зайцева, замечу, что и стоят они не дёшево. Как и все дети подарку-то она была рада. Их кидаешь, они звенят, мягенькие и красивые. Я прочла вю инструкцию и начала обучение. Как-то прихожу, а кубиков-то не видно. Дочка говорит, что не знает где они. И обнружила я их в коробке под кроватью(((( И вот они пылятся на полке уже почти пол года. Может, я не правильно занималась? Или рано было? А, может, я что неправильно делала?
4,3
12
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
karolina
Наша знакомая тоже купила. Надо заниматься хотя бы 20 мин. в день, чтоб был результат, при чём форму занятия надо выбрать под своего ребёнка. Ей лень Они занимались раз в неделю, в итоге, она эти кубики продала
27 май 2009, 18:32
Ответить 
Елена
Мы делали кубики сами, также разные пазлы из детских картинок. Дочке было намного интереснее, чем кубики Зайцева
31 май 2009, 12:24
Ответить 
Николь
Похоже ей не хочется больше? Может слишком давили на неё? или если есть ощущение обязаловки - тоже напрягло..Я бы пока не настаивала.
3 июн 2009, 14:06
Ответить 
Мария
Да, потом ещё раз попробуем начать, наверное, давили.
3 июн 2009, 18:29
Ответить 
Светлана
Я сама делаю сижу эти кубики и периодически играю с Лёшкой-начинаю его веселить.Очень ему нравится ГА-говорю ему "гуси, гуси-га, га, га!" и показываю ему ГА-запомнил с первого раза.И так ко всем кубикам что-нибудь придумываю.Может тоже попробовать именно поиграть? 
16 июн 2009, 23:48
Ответить 
Мария
я нашла рекомендации к кубикам, типа  Ваших гуси-гуси )) много упражнений. Опять захотелось заниматься. Я потом их выложу, может, кому пригодятся
22 июн 2009, 18:56
Ответить 
₪₪₪★Инна★₪₪₪
МарияА где посмотреть эти упражнения?
9 мрт 2011, 13:17
Ответить 
Валентина Горбенко
 Совет 1:
сами садитесь и играете, громко при этом говорите, рассказыватете, что делаете. Но на дочу ноль внимания, пока сама не подойдет. Пришла – показали, что у вас есть. На первый раз будет достаточно 0,5-1 минуты занятия. Можно проводить несколько занятий в день, так даже лучше.
Совет 2:
проводить занятия в игровой форме. Допустим собрали слово МАМА, дочка пришла и сломала. Вы не ругаете ее, а просто говорите: "Ой, а МАМА то сломалась!" И у ребенка удивление, как так мама сломалась, мама же перед ней стоит. Собрали слово мама и сказали: "Вот она мама! Целая стоит!" Полина сразу и запомнит, как мама составляется.
27 июн 2009, 07:06
Ответить 
Валентина Горбенко
 Если ребенок не хочет заниматься, просто берете кубики, сидите и сами их складываете, комментируете, ребенка не зовете. Доча сама придет посмотреть чем это мама занимается? Если сразу не включится в игру, то через несколько дней игр мамы самой с собой она все равно присоединится.
Ни в коем случае не давить. Вспомните: вам нравится, когда вас что-то заставляют делать? Нет! Ребенку тоже.
Занятия проводить в игровой форме обязательно. За малейший успех хвалить, целовать, гладить по голове, хлопать в ладоши!
Ребенку нравится заниматься, когда его активно поощряют.
27 июн 2009, 16:49
Ответить 
Мария
Валентина, спасибо за советы)))))))))
30 июн 2009, 11:51
Ответить 
Валентина Горбенко
 Пожалуйста, это мои маленькие секреты, как добиться от ребенка послушания и хороших результатов обучения. Пусть вам они тоже пригодятся!
7 июл 2009, 00:13
Ответить 
Тамара Букетики

Мария, можно вопрос? Помогли ли Вам кубики и не хотите ли Вы их продать?

10 июл 2013, 15:47
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?