Опрос о проколе ушек

19 апреля 2010, 11:30
Много говорят о том что прокалывать ушки детям это опасно, поэтому хочеться проверить на сколько опасно
17
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ВедьмаПодПрикрытием
ответила про себя, т к у меня мальчик и нам это не грозит. мне прокалывали в 3 годика, пистаетом, очень боялась но зря, потом все нормально было, не плакала ничего, проблем никаких не было, не гноились
19 апр 2010, 11:33
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
Моей младшой сестренке прокололи в 3(у нас 17лет разница, ребенок 2го брака)… так вот в д.с ей просто вырвали серьги дети когда играли!!! мне мама колола тоже  в 3… и нормально\)правда мое детское воспоминание не оч. хорошим осталось несмортя что у меня уже 5 дырок)
19 апр 2010, 11:34
Ответить 
Валентина
Каждый сам решает. Но я бы дочке не стала прокалывать. У деток такие маленькие ушки, а там столько болевых точек, не дай Бог, что-нибудь заденут. Я себе в 16 лет пупок проколола в салоне, а мне точку болевую задели, потом столько проблем с позвоночником было, год востанавливала. А ушки так вообще надо с очень большой осторожностью. Пусть лучше подрастет и сама решит надо ей или нет.
19 апр 2010, 11:35
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
Я СВОИМ В 3 ГОДА ПРОКАЛЫВАЛА, СКОРО И МЛАДШЕНЬКОЙ СЕРЕЖКИ ПОВЕСИМ!
19 апр 2010, 11:44
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Меня дочка попросила сама в 7 лет ей ушки проколоть. Кололи пистолетом, она потом всем хвасталась. Сережки медицинские, никаких проблем не было.
19 апр 2010, 11:57
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
папа сказал когда вырастет будет сама решать, нужно это ей или нет.
19 апр 2010, 12:12
Ответить 
Эльмира
Мы прокололи ушки старшей в 2 года, а младшей в год. Проблем ни с заживанием, ни с ношением сережек не было. Купили закручивающиеся пусеты золотые и никто их не трогает.
20 апр 2010, 15:29
Ответить 
VÏĶŢŐɌḬἌ
Мы доче ушки прокололи в 4 года. Сама слёзно просила – в садике девочки были с срёжками и наша тоже захотела. Одно ушко прокололи нормально, а второе не давала и, когда наконец-то уговорили, она дёрнулась. Теперь у нас одна дырочка ниже другой (хорошо не заметно) К счастью проблем с ушками не было, а вот племяннице прокалывали – пришлось ушко резать – появился большой фурункул прямо на мочке уха
22 апр 2010, 23:38
Ответить 
СуМаШеДшаяМаМа
старшей прокололи в 1,2 года, а средней прокололи в 5мес!!! и никаких проблем. Со средней даже было намного проще чем со старшей. И врачи сами советуют прокалывать уши до 6 мес!!! (мы тоже были в шоке когда узнали) или уже взрослым
25 апр 2010, 08:26
Ответить 

Мама не пропустит