как преодолеть страх и научиться ходить??

15 апреля 2010, 00:04
Сынуле 1год и 3мес(вчера было)нехочет сам ходить… были у невропатолога, обьяснила ситуацию-она сказала показать-я поставила сына, он сделал три шага и схватился за стул… врач написала«ходит»сказала, что мы просто трусы… Сегодня сынуля сам прошел по залу пока не понял, что я его не держу… как увидел меня в другой стороне, сразу сел на попу и пополз… раньше ходил, когда я держала за капюшон напр… теперь не доверяет-только за ручку… Короче делаем 3-5-7шагов и ползем, чтобы сам оторвался и пошол… только если наулице или в незнакомом месте(только не дома)и то на три шага… КАК преодолеть его страх?
3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мила
Мила Мама
можно попробовать перерезать путы
15 апр 2010, 00:11
Ответить 
Светлана Cаидова
да делали… может конечно не правильно что-тоделала… Сначало вообще сзади чикнула ножницами, мама сказала, что надо спереди… сделала спереди…
15 апр 2010, 00:16
Ответить 
Андреева Ольга
Правильно, необходимо перерезать ему путы… Я, например, сынуле так и сделала – так он у меня не ходил, а бегал. Незаметно (чтобы не напугать малыша) берете нож и когда ребенок делает шажок между ножек «прорезаете» ножом путы и на другой день он уже будет меньше бояться. А вообще у меня сын и ходить научился сам, когда я постелила ему на пол одеяло и посадила его играть на нем в игрушки… сама ушла на кухню, через две минуты иду обратно, а он стоит на пороге комнаты и испуганно смотрит по сторонам…
15 апр 2010, 00:17
Ответить 

Мама не пропустит