Центры раннего развития (для годовасиков)

11 апреля 2010, 23:50
Девочки, а кто-нибудь водит своих годовалых детишек в центры раннего развития?
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КСЮ
КСЮ Мама
Я сейчас планирую отдать.
11 апр 2010, 23:56
Ответить 
КСЮ
КСЮ Мама
Лишним это не будет, тем более там речь развивают, да и играть с другими детками мы любим.
12 апр 2010, 00:01
Ответить 
Татьяна
Хотелось бы…
12 апр 2010, 00:07
Ответить 
Инна
Инна Мама
Я считаю, что такие центры приносят пользу, так как мамочки узнают, как можно дома играть с ребенком, ну и конечно же происходит общение детей и мам. Если есть время и деньги, то стоит водить ребенка на такие занятия. Обычно первое занятие бесплатное.
Сама я ходила с сыном и с соседской девочкой на музыкальные занятия «Музыка с мамой», где малыши танцевали, пели, изображали животных, играли на музыкальных инструментах, проводились пальчиковые игры. Мамам раздали слова песенок и диски с музыкой, чтобы дома заниматься с ребенком. Правда, я своего мало водила, так как рано отдала в д/с, а вот соседка до сих пор водит дочку, и я вижу, что занятия приносят пользу. Ее дочка стала спокойнее и самостоятельнее, любит танцевать под музыку, заговорила.
12 апр 2010, 00:19
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я тоже хотела дочку отдать, но многие считают, что у детей травмируется психика.И вопще психологи говорят до 3 лет не куда не надо отдавать ребенка. Вот теперь и незнаю отдавать или нет.Хотя у меня дочка очень хорошо развивается, нам 1годик.
12 апр 2010, 14:09
Ответить 
ВЕлик
ВЕлик Мама
мы походили в 1г и 4м и бросили!!! мой мальчик не хотел заниматься его больше интересовало помещение батареи и всякие другие предметы!!! проходили мы 3мес!!! многие из нашей группы тоже ушли  тоже дети ни как не реогировали!!! а кому то очень нравилось!!!
13 апр 2010, 23:08
Ответить 

Мама не пропустит