Лена
Лена
Барнаул
СашаОля

Упрямство или как?

11 апреля 2010, 20:19
С большим-пребольшим скрипом моя доча начинает говорить. Но у меня создалось стойкое впечатление, что она не хочет выговаривать правильно слова. Вернее, ей интересно повторять слова, но она совершенно не хочет произносить согласные, хотя основные звуки получаются хорошо. Не далее, как вчерась, учились говорить слово «баня»(ну, в баню мы шли). Так вот она два раза четко по слогам произнесла это слово, а потом начала «жевать» язык. В результате получается речь, как буд-то она немая, одни гласные. Но при этом некоторые слова, совсем мало, она говорит чисто. Вот я и призадумалась: может быть я неправильно учу ребенка говорить? С сыном у меня такой проблемы не было, он сам трещал без умолку. А тут… Врач говорит, что проблемы нет, просто задержка речи и все. Но все равно хочется, чтобы все хорошо было и ребенок говорил правильно.
У кого-нибудь было что-то подобное? Подскажите: «само рассосется» или все-таки нужно как-то по-другому действовать? Вдруг нас все-таки в сад возьмут, а ребенок ну как немтырь почти.
3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
мы тоже начали говорить после 2х и тоже сначала невнятно, с каждым днем сейчас все больше слов, правда некоторые непонятные.
11 апр 2010, 21:38
Ответить 

Мама не пропустит