горшок.

=мы не как не можем научится ходить на горшок. нам уже 2 будет, а все ни как. маленький ходил, а потом запоры были и после этого горшок враг наш. с трудом усаживаю.
9 апреля 2010, 17:25
мария сидорова
мария сидорова
Шемонаиха
александрАрина
7
1
Комментарии
КСЮ
КСЮ Мама
Он у вас не проситься на горшок, или вообще не садится, даже когда вы его высаживаете.
9 апр 2010, 17:30
Ответить 
Лена
Лена Мама
Ну а как Вы хотели? У ребенка же выработалось, что как только сядешь на горшок, сразу больно будет. Наша тоже на горшок через раз ходит. Причем я заметила, когда мы не дома, она ведет себя прилично, просится, а только переступит порог дома, все забывает. Мы для поднятия интереса купили накладку на сиденье унитаза, так у нас теперь горшок воще не котируется. Попробуйте, может так приучите, ему же наверняка будет интересно новое приспособление. А еще можно просто новый горшок купить, самый простой, чтобы страх побороть.
9 апр 2010, 18:56
Ответить 
аня
аня Мама
Если не поможет и накладка на унитаз, то отстаньте от ребёнка, не травмируйте его, пройдёт не много времени он забудет страх и потом в игровой форме попробуйте ещё, может и получится.
9 апр 2010, 19:34
Ответить 
Лена
Лена Мама
Я тоже думаю, что в таком случае нужно просто ребенку дать время. 
10 апр 2010, 17:24
Ответить 
Светка-конфетка
Унас похожая ситуация.В 9 месяцев горшок знала хорошо, даже просилась, но потм у нас нашли дисплазию Т.С. и на горшок сажать нельзя было ни как из зараспорок, в год распорки сняли, а горшок для нас теперь враг номер 1, сечас нам год и четыре до сих пор никаких результато, у нас 3 горшка, реакция для всех одинакова, до истерики, тоже не знаю, что делать!
10 апр 2010, 18:09
Ответить 

Мама не пропустит