Анна
Анна
Москва
Машенька

Как вы учите говорить своего малыша?

29 сентября 2009, 11:49
Мое дочке уже 10,5 месяцев! Словрный запас у нее ооочень маленький! Как научилась месяц назад говорить мама и ав-ав. И все! Ни папа, ни баба… ни в какую не хочет говорить… У нее все люди Мама, а все живтные Ав-ав. Пытась научить как кошечка говорит… как коровка… ни вкакую… Мне кажется в этом возрасте уж слов дожно быть побольше?! Может я и ошибаюсь! А какие слова ваши детки уже знали в 10 месяцев?
4,3
11
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
Детки все разные  и не надо подстраиваться под кого-то.
Нам почти 2 и мы не говорим стихами, практически не говорим и что?
Дети никому ничего не должны, а как они развиваться будут знают только ни сами.
29 сен 2009, 12:05
Ответить 
Анна

Я переживаю, может я что-то не так делаю! Невролог сказал что к году должно быть у ребенка от 5 до 10 слов! а нам до годика осталось всего 1,5 месяца...

29 сен 2009, 12:07
Ответить 
Дарья

Должно, не должно… все эти нормы относительны. Как правило детей «пробивает» на разговор резко, в один день. Это может и в ДР случиться, не переживай!

29 сен 2009, 12:38
Ответить 
Лариса
Не надо равняться на других! Так вы себе и ребенку психику испортите. Нашему племяшу год, а он только «да-да-да» и «дыр-дыр» говорит. И что?
Просто постоянно разговаривайте с деткой, показала пальчиком на что-то, называйте – четко. Все придет со сременем.
29 сен 2009, 13:00
Ответить 
Юлька
Ребенок никому ничего не должен. Я шлю в далекие леса невролога  с её «должны». Муж вот в 3 года заговрил, у подруги в 3 с небольшим… и ничего -никто не переживает.
29 сен 2009, 23:18
Ответить 
Анна

«Дай маме пива» :-)))) Класс! Какой заботливый у вас мальчик!
Не буду я переживать! Может действительно когда ей надо тогда и начнет говорить! Спасибо! :-)

30 сен 2009, 11:33
Ответить 
МАРТышка
мы говорим – мама. папа, баба, аф-аф, к (киса), алле, бррр (машина) – нам 8 месяцев.

есть знакомый, который в 4 года кроме «мама» ничего не говорил, его папа давай тормошить, подкидывать и «ругать» типа – «ах ты немтырь, немтырь»! а ребенок возьми и скажи – «сам дурак.»! вот.

так что все будет, не переживайте.
2 окт 2009, 11:28
Ответить 
Анна
Какой молодец у вас малыш! Столько слов в 8 месяцев! Он сам научился их говорить или вы как-то поособенному учили его?
2 окт 2009, 11:30
Ответить 
пашкова людмила
нам 1,8 говорит мама, папа, баба, да, нет, мяу, гав. все остальное показывает пальцем и знаками. но я не растраиваюсь, у меня племяник до 2 лет молчал а потом переслушать не могли весь день болтал.
2 окт 2009, 17:22
Ответить 
Мишуня :) Елена
до 2-х лет я бы точно не парилась, если не говорит
но и ждать до 3-4 точно не стала бы

сама я начала переживать в 1,5 года, причем невролог сначала не верила что такой мальчик и не говорит.
а он и не говорил, после года – то ли после прививки то ли после самолета, просто молчал, даже мама не говорил

сейчас мы лечимся, пьем лекарство, хоть и говорю с ним и занимаюсь и в садик ходим ...
17 окт 2009, 14:08
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное