Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Реакция родителей на истерику.

27 сентября 2009, 16:51
=Короче говоря, стою я сегодня на рынке вещевом и слышу ор ребенка. НУ дя меня, мамы психованного мальчика, это и вовсе не крик, а так, покрикивание. Смотрю, девочка лет 1,5 кричит, папа и мама ее сидят на оленках возле нее с рассроенными лицами девоча продолжала орать. Смотрю дальше – сидит ербенок на асфальте сам, а родителей нет. Видимо, решили ее воспитать, чтобы она встала и пошла за ними. А люди -то не знали, сбежались все. Родителей не было минуты 4! Меня начало колотить от страха, хотела было подойти, но родителив вернулись. Народ рассосался, кроме одной бабулечки. Она поговорила с ребенком, ребенок вроде успокоился, стала давать какие-то советы, мама была зареваная, папаша просто сидел и слушал. Ой, девчонки, как я хотела тогда подойти к ним и рассказать ЧТО творится у меня, что спасибо хоть головой не долбается. Что мы не знаем, в какой момент наш может долбануться. Но там уже была бабуля и мне было очень неудобно к ним подходить, надо было сразу, я просто упустила момент.
Родители были молодые лет по 24-25. Но чего так плакать? Наверное, ребернок до этого был спокойный, а тут такое… Вот они и опешили.
4,3
5
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
sandutsa
Кошмар какой! я думала это у меня психованный ребенок, а оказывается они у меня паиньки!
27 сен 2009, 17:03
Ответить 
Валентина Горбенко
Видимо бабулечка дала хорошее наставление родителям, раз такая реакция у мамы возникла.
Истерики, конечно надо игнорировать, но отходить далеко на 4 минуты да еще и в многолюдном месте – это, конечно, мягко говоря неправильно. Для 1,6 годовалого ребенка эти 4 минуты – целая жизнь. Так ребенок кроме истерик еще и неврологию приобретет. Может заикаться потом начать, характер приобрести замкнутый или наоборот шумный несносный. 
Правильно в этом случае было бы взять ребенка через силу и отнести в сторону, или идти домой. При этом ребенку объяснять и говорить ничего не надо. Чем меньше разговоров-уговоров, тем ребенок больше понимает, что бессмысленные крики никому не интересны.
27 сен 2009, 22:33
Ответить 
пашкова людмила
а я так не могу силы воли не хватает.я тоже плакать начинаю мне его жалко становиться а он пользуется эти.сама вижу что нельзя так, строже надо быть но с собой ничего поделать немогу
2 окт 2009, 17:29
Ответить 
Мишуня :) Елена
становлюсь строгулькой в такие моменты
ну вот сегодня момент был на улице – идем с поликлиники, ребенок болен, гулять особо не надо, так ему надо идти в сторону противоположенную от дома. ревет на все улицу, иду в свою сторону и все
догоняет обычно, сегодня – нет, вернулась, за руку и повела силком какое-то время, потом сам пошел
17 окт 2009, 14:03
Ответить 
Александра Федорова
МОЕМУ МУЖЕЧКУ ПОЛТОРА ГОДА ПОЧТИ!!! КОШМАР КАКИЕ ИСТЕРИКИ У НАС НА УЛИЦЕ ПРОИСХОДЯТ! НАДО ИДТИ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ВСЕГДА, И ЗАХОДИТЬ ВО ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ НА ПУТИ! С КРИКОМ! СО СЛЕЗАМИ! ЭТО ПРОСТО УЖАС ВСЕ СМОТРЯТ! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ГУЛЯТЬ В ЛЕСУ ГЛУХОМ С НИМ!

14 фев 2011, 19:10
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?