вопросик?

меня мучает один вопрос, нам вот через 2 месяца в садик а мы до сих пор не просимся на горшок, кто-нибудь отдавал своих детей если они не просились на горшок, как в садике было, ходили в памперсе или приносили мешок сменного белья.Так жже у меня есть идея одевать памперсы трусиками, поделитесь пожалуйста опытом.
31 марта 2010, 08:49
ольга
ольга
Нефтекамск
Егор
14
1
Комментарии
да! скора новый хот!
да вы за два месяца еще можете успеть научить ребенка ходить на горшок.
31 мрт 2010, 08:55
Ответить 
Елизавета
Конечно он не будет проситьсяч, рано ещё! Они просятся с осознанием после 1,8! Лично нам в садике строго сказали, что-бы сама кушала и на горшок ходила, но мы пойдём в группу с 2 лет!
31 мрт 2010, 08:58
Ответить 
ольга
ольга Мама
а если нет, некоторые дети обсикаютя хоть как-то показывают что сделали в штаны а у нас вообще ходит как ни в чем не бывало пока сама не заметишь вроде через каждый час высаживаю на горшок, но особо желания у него нет просится, уже и объясняю ему что в горшок пись-пись надо делать но толку нет, вот я и беспокоюсь.
31 мрт 2010, 09:00
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
У НАС КОГДА ДОЧКА БЫЛА В ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ, ТО Я ВИДЕЛА ПОДГУЗНИКИ НЕСЛИ И ВОСПИТАТЕЛИ ТАМ МЕНЯЛИ, А ВОБЩЕ ДЕТКИ ПО ПРИМЕРУ ДРУГИХ ДЕТОК КТО ПРОСИТСЯ НАЧИНАЮТ ТОЖЕ ПРОСИТЬСЯ.
31 мрт 2010, 10:12
Ответить 
Светлана
ну вот, а я думала, что это только моя проблема.Моей дочке 1 год и 11 мес., а она категорически против горшка. Хотя прекрасно понимает, что туда нужно делать и говорит это.Наверное я слишком многого хочу, а деть пока не созрела.Они оказывается многие таке, ура!!!!Ну радует, что в школу никто в памперсах не ходит. Так что держитесь, мамульки
31 мрт 2010, 13:58
Ответить 
Марина
Марина 1 неделя
мы пошли в 1,5! На горшок не просились, сами не ели. В садике за все время обсикала двое штанов. Всегда ходили без памперса. Зато дома сикалась лет до двух точно!
31 мрт 2010, 14:30
Ответить 
Наталья
Я сына в 1,6 отдала в садик. На горшок тогда еще не просился, и за 3 месяца в саду примера с других пока не взял. До сих пор сами высаживаем.
У наших воспитательниц политика – дети в саду без памперсов. Мы держим на смену в шкафчике 3 пары трусики-штаны-носки. Если бывают мокрые – забираем, стираем и обратно в сад относим. А так иногда бывает что и вообще сухой целый день там ходит. В ясельной группе их ведь не пожеланию, а по времени всех вместе высаживают на горшок. После еды, после сна. Думаю нормальные нянечка и воспитательница сами заметят что ребенок мокрый и переоденут, не будут ждать пока он их об этом попросит.
31 мрт 2010, 22:44
Ответить 

Мама не пропустит