Юлия
Юлия
Севастополь
Снежанка

Как легко научить чему-либо ребёнка!

30 марта 2010, 12:35
Самое лёгкое воспитание и обучение, помимо, конечно, личного примера, – это игра. В игре можно научить чему угодно, и это очень прочно усвоется ребёнком, а затем будет осуществляться в реальной жизни.
В игре детки ничего не бояться, в игре они расскрываются, в игре любое обучение будет естественно и легко проникать в сознание ребёнка на подсознательном уровне.
В игре мы можем научить их правильно разговаривать, правильно отстаивать свои интересы, относится к другим людям, следить за порядком, даже убирать за собой игрушки можно тоже в игре.
Поэтому предлагаю в этой темке делиться своими успехами, своими играми, которые мы предлагаем своим детям, и в которые вместе с ними и играем, а также и поставленными целями, которые мы добились в результате игры.

Например, вот игра, которую я придумала на ходу, чтобы совместить полезное с приятным.
Мне надо было разложить вещи после стирки. Чтобы дочка не ждала пока её мама освободиться, я придумала такую игру «Паровозик» или «Автобусик».
Смысл заключался в том, что моя доча брала у меня уже сложенные вещи и развозила по своим местам по всей квартире с довольнум чух-чух-чух и ту-ту
На каждой остановке она говорила: Остановка (или станция) Кухня, полотенце вылезай! Было очень весело и мы быстро справились с делами.
ВЫполненные задачи:
1. Общение с ребёнком
2. Привитие качества уборки
3. Запоминание где и что лежит
4. Проговаривание слов
5. Весёлое и полезное занятие с дочкой
6. Приучение к совместному труду.
7. Приучение к помощи маме
8. Для меня самой это была увлекательная уборка квартиры.
1
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Девочки, делитесь своими играми тоже!
Честно говоря, воспитание детей самое увлекательное дело
30 мрт 2010, 12:48
Ответить 

Мама не пропустит