Маша
Маша
Екатеринбург
Степашка

Мамы мальчиков, пожалуйста, дайте совет (про горшок)

19 мая 2015, 17:17
Мы сейчас активно начинаем пользоваться горшком, иногда Стёпа даже сам просится и садится на него. Но есть кое-какая проблемка: когда сын писает, то его писюн встает и вылезает из горшка, в итоге результат сей деятельности на полу как у ваших мальчиков происходит процесс «писанья»? У нас было три горшка, на один из них (горшок-стульчик) сын ни в какую не садился. Сейчас вот такие:

Предпочтение отдает красному, да и оранжевый маловат для его попы. Писать стоя он не хочет, по-моему, он вообще не понял, что я от него требую. Попросила мужа показать, как надо писать стоя, он только мне у виска покрутил

Еще у нас есть насадка на унитаз, но и с ней выходит та же история. И Стёпик не особо хочет сидеть на унитазе.

У меня одной такая проблема? Как ее решать? Может, у него писюн какой-то не такой? Или горшок не тот? Покажите ваши горшки, если не трудно.

4,3
117
2
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Anna Mi

У нас обычный икеевский горшок, зеленый. похож на ваш оранжевый, он туда отлично помещается. не разливается ничего, так как впереди перегородочка.

19 май 2015, 23:33
Ответить 
Катеринка
Сначала сама поправляла, потом муж обьяснял что и как. Горшок как оранжевый был.
20 май 2015, 00:05
Ответить 
Марина
У нас фиолетовый, как ваш оранжевый. Проблем никогда не было. А красный такой же у бабушки, когда в гости ездим. Тоже всегда без происшествий. Может усаживать подальше, ближе к спинке?

А еще у сына новое развлечение ходить писать на унитаз. Включает свет, снимает штаны, и пытается на него залезть. Но я ставлю его ногами на стульчак и он писиет. Ему очень нравится, особенно смывать) так что зря ваш муж у виска покрутил, пусть покажет сыну. Мой так и научился)

20 май 2015, 08:18
Ответить 
Маша
Марина

подальше к спинке не получится — попа уже большая.

Нашла выход, тут девочки подсказали садить ребенка задом наперед на горшок. без происшествий обходимся

20 май 2015, 09:01
Ответить 
Марина
20 май 2015, 09:30
Ответить 
Светлана
Нормальный у вас, простите, писюн. Мы писем стоя, только, когда по-большому сидит на горшке, всовываем хозяйство вовнутрь. Папа показал, как пацаны писяют, тоже не хотел, но для общего блага согласился)))
20 май 2015, 13:56
Ответить 
Ирина Кравченко

У сына горшок такого плана.Когда писюн стоит показывала что надо опускать, теперь сам держит если есть такая необходимость.Когда учила-ничего не получалось.Пришло время-сам сел и смотрел на этот процесс (ровно в 2 года) с тех пор забыли о памперсах (даже ночью).

20 май 2015, 14:39
Ответить 
Марина

Детские горшки Где купить дешевле, сколько стоит, выбрать интернет-магазин, каталог товаров с ценами, отзывы покупателей

у нас такой очень редко мимо писает, очень удобный горшок, и ни чего заправлять не надо, главное что бы сел удобно, а не на край

20 май 2015, 21:18
Ответить 
Маша
МаринаСпасибо! Поищем наподобие такого)
20 май 2015, 21:19
Ответить 
Марина
они кстати и дешевые, мы год назад брали около 100 рублей
20 май 2015, 21:20
Ответить 
Алёна Единственная
МаринаПоказать какой горшок не смогу… но он большой. По форме как оранжевый. Но повыше. Примерно как на этом фото, только спинка еще выше, как трон. Такой как оранжевый у нас на даче.
Тоже бывает, что из него выскакивает. Просто надо другой горшок. Тот что дома у нас он высокий и со спинкой. С дыркой большой. Получается, что садится и все хозяйство внутри… если у него писюн в этот момент торчком, то я просто говорю закрой ножки. Хоп вниз поправлю и закрываем ножки, чтобы не торчал наружу… а там он сам уже справляется) Бывало, что мимо)) Но это на таком как оранжевый.

И наш папа не стеснялся показывать естественное ребенку. Ромка всегда с любопытством наблюдал. Потом самого стали так учить. Теперь ему не интересно)) Так что не надо этого бояться.
19 июн 2015, 13:38
Ответить 
Маша
МаринаМуж так и не стал показывать, сколько бы я ему ни говорила об этом

Стёпа сейчас садиться на оранжевый горшок задом наперед и все получается я все ищу горшок побольше, но, видимо, не в те магазины захожу

19 июн 2015, 13:40
Ответить 
Алёна Единственная
Марина

Муж в дочках сыночках брал. скидывал фото мне по вайберу… я говорила нет, нет, нет… ДА!!))

19 июн 2015, 13:43
Ответить 
Маша
МаринаНичего себе))) а я и не подозревала раньше, что горшки бывают для девочек и для мальчиков

Спасибо, схожу в Дочки-сыночки на выходных)

19 июн 2015, 13:47
Ответить 
Марина
Чикко у нас. Но Диню понравилось писать стоя в унитаз. Подвигаем табуреточку и… пись пись:)))) а горшков сменили кучу!!! Из всех выпрыгивал писюн, в чикко все помещается…
21 май 2015, 06:06
Ответить 
БАМБИНА

у нас такой как у вас оранжевый.

зря муж не хочет ему показать, муж старшего научил, старший младшего.

это мужское дело

21 май 2015, 15:44
Ответить 
Яна
У нас тоже часто писюн встаёт, и все на полу. Два разных горшка, и одно и то же))
23 июн 2015, 21:35
Ответить 
Маша
ЯнаВот проблема
24 июн 2015, 07:11
Ответить 
Елена Федорова

вот такой удобный горшок. вся жопица уходит назад, а причендалы четко висят там где надо.

2 сен 2015, 12:05
Ответить 
Маша
Елена Федорова

Мы уже купили что-то наподобие такого

2 сен 2015, 12:26
Ответить 
Ольга Башурина

учила пальцем держать, а потом сам держал. а позже, в 3 года (начал на горшок в 2), уже сам садился так, чтоб не выглядывал писюн. Но все равно лучше придерживать)

2 сен 2015, 13:01
Ответить 
Надя Смирнова

вы писуар детский купите, и сразу же пойдет… скажите ему стобы писил как папа и пойдет… я своему купила, в этот же день как повесили и пошел стоя писить правда не всегда писюн держит, но не промахивается...

22 мрт 2017, 09:31
Ответить 
Надя Смирнова

вот, у нас такой, самый простой...

22 мрт 2017, 09:33
Ответить 
Надя Смирнова

а горшком вы его не найчите… он привык сто горшок значит сидя.....

22 мрт 2017, 09:34
Ответить 
Маша
Надя СмирноваСпасибо, конечно, за совет. Только пост уже неактуален. Я создавала его почти 2 года назад сыну скоро 4 года будет, проблем с горшком уже нет)
23 мрт 2017, 08:24
Ответить 
Надя Смирнова
Маша

ну может кому то эта информация будет полезна)))

23 мрт 2017, 10:05
Ответить 
Маша
Надя Смирнова

Может быть) И где Вы этот пост откопали? Я думала, он уже давным-давно в закромах сайта лежит/висит)))

23 мрт 2017, 10:17
Ответить 
Надя Смирнова
Маша

на почту пришло, самые читаемые посты...)))

23 мрт 2017, 10:25
Ответить 
Маша
Надя СмирноваНичего себе! :)
24 мрт 2017, 12:09
Ответить 
Катерина
Таже проблема, мой садится задом на перед, и всё ок. Сам приноровился.
29 май 2017, 08:54
Ответить 
Elena
У нас горшок из Икеи, все ОК, не капли мимо

29 май 2017, 16:41
Ответить 
Маша
ElenaСпасибо! Этой записи уже 2 года, она неактуальна. А так — тоже купили горшок из икеа, только поменьше. Садился задом наперёд — и проблемы отпали сами собой)))
30 май 2017, 10:14
Ответить 
Elena
Маша

Не посмотрела дату :) А задом -наперед оч. креативно!

30 май 2017, 10:23
Ответить 
Оксана

Я учу его садиться чуть назад и наклоняться вперед тогда все получается в горшок))

24 июл 2017, 18:35
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Что ребенку и слоненку изрядно портит настроение?
Детский носик в безопасности!
А у вас какое хобби?
Отпуск без аллергии
Узнайте, какая вы супер-мама!
Кругосветное путешествие по увлекательному миру ароматов
ТОП 5 самых приятных запахов
Выиграй сертификат в SPA
Говорим о составе, ничего не скрывая
Будьте осторожны: вдруг это не аллергия!
Планируете новогодние каникулы?
Секреты правильного ухода за кожей малыша
Что важнее: питание или развитие?
Что делать, когда ребенок проголодался в дороге?
Как не тратить время зря?
Фотоконкурс! Мойка воздуха в подарок
Это была любовь с первого взгляда!
Как провести время правильно?
Я была приятно удивлена его мягкостью!
Как воспитать маленького гурмана?
Выбери подгузники, которые подходят твоему малышу
О любви к прекрасному
Участвуйте в фотоконкурсе счастливых моментов!
Ложка, малыш, мама: кто третий лишний?
Лайфхаки для успешных мам
Как найти время для себя?
Сколько нежности в вашей материнской заботе?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Скачайте колыбельную для вашего крохи!
Конкурс: кто главный по погоде в доме?
Какой фруктовый перекус понравился малышам?
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
10 правил уборки детской комнаты
Ничего не успеваете? Мы знаем, что делать
Как Ваня с аллергией боролся
Идеи для развивающих игр из подручных средств
Отправляем мам на отдых!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
ВИКТОРИНА. Супер-мамы существуют?
Как мы тестировали самые нежные подгузники
Контроль Бэби.ру: тестируем подгузники
Бывает ли у горла местный иммунитет?
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
В чем преимущества нежных подгузников
Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!