Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Интересное мнение о воспитании мальчиков

23 сентября 2009, 17:07
Сегодня одна женщина рассказала мне то, что ей поведал батюшка в церкви о воспитании мальчика. Он говорит о том, что наказывать, повышать голос, и дупить должен только отец. Если же это будет делать мать, то у ребенка неправильно сформируется впоследствии отношение к женщине. Он подумает, что бить и обижать слабый пол – в порядке вещей.
Кто поддерживает такую точку зрения?
4,3
10
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Светлана
Батюшка поведал то, что говорят психологи. Думаю, правильно.
23 сен 2009, 17:16
Ответить 
sandutsa
Ну, не знаю. А что делать, если папа все время в разъездах? Или вообще папы нет? так что ж ребенка не наказывать? Так он вообще на голову сядет, накакает и размажет. ИМХО
23 сен 2009, 17:24
Ответить 
Юлька
Я ж считаю, что мама тоже периодично может повысит голос. Потому как, если представить: утром мне ребенок устроил «кавардак», не слушается, я с ним и просто поговорила, и пожурила немного – ноль этоций, там мне чего до вечера ждать папу?  Да и папа не в курсе что произошло, да и ребенок уже забыл, что утром натворил.
 Потом только (когда постарше станет) можно сказать, что вот прийдет папа и…
23 сен 2009, 17:27
Ответить 
Юлия
а я думаю, что орать или бить детей – это вообще не метод воспитания. А всего лишь наши нервы и эмоции. Нужно вначале себя воспитать. Много раз замечала, что у спокойных родителей скромные, воспитанные и спокойные дети, а главное послушные. И я так хочу. Постараюсь без насилия в семье)
23 сен 2009, 19:07
Ответить 
Zаноzина
Вот и я начинаю себя ощущать жутко счастливой мамой, может мне так повезло, но за почти 7 лет, я повышала голос на сына всего несколько раз и то жалела об этом, нам как то всегда удавалось договориться с самых ранних лет, а уж про рукоприкладство я вообще молчу..., хочется верить что со вторым малышом у нас тоже всё получится...!
23 сен 2009, 19:48
Ответить 
НаТка
Т.е папа в качестве ПУГАЛА… У нас так и есть… Нет я конечно тоже наказываю но если я пожалуюсь папе (когда уже полный пипец) ...
Сразу не ребенок а золото… Папа у нас оч строгий иногда даже черезчур поэтому жалуюсь я редко в основном справляюсь сама…
23 сен 2009, 20:27
Ответить 
Валентина Горбенко
На самом деле все очень просто. Просто родители должны вести себя последовательно, чтобы у ребенка не было двойных стандартов. Тогда и наказывать не надо. Не за что будет.
И вообще наказания должны быть разумными. Одно дело, когда повысили голос за дело, когда оставили одного посидеть и подумать. И совсем другое, когда родители лупят ребенка из-за того, что он ведет себя не совсем так, как хотелось бы. например, ребенок не хочет одеваться, и мама или папа начинают лупить. Здесь уже без разницы. кто ударит. Все равно – это несправедливо.
папа в семье должен показывать пример мужественности, как надо вести себя с женщинами. Должен играть с мальчиком в мужские игры: машинки, войнушки и пр. Потому что там нужна именно мужская психология.
24 сен 2009, 00:37
Ответить 
Елена Курасова
Ой, не знаю, девочки...
Я считаю, что влиять на ребенка должны оба родителя (ели они, конечно, есть) нельзя быть настолько категоричным. У моего мужа история совсем наоборот. Его наказывала только мама, а отец и голоса никогда не повысил, но муж даже и в страшном сне не представляет ситуации, когда можно ударить женщину.
Моего малого наказываю в основном я, но чтоб он бил девочек, а тем более просто бил без причины… Такого за ним просто не наблюдалось. Дать сдачи это да, так… А связано это с тем, что ребенок должен понимать, что его наказывают, а не просто бьют или лишают любимой вещи. Если понимает, что виноват сам, и что это наказание, тогда все будет нормально.

2 окт 2009, 15:34
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?