Нужны ли кукле половые органы?

Как помнится мне, то куклы в моем детстве все были, если можно так сказать, женского пола. Либо как муж  говорит «совсем бесполые».
Время течет… все меняется и..

Если верить исследователям, куклы с половыми органами, вынимающимися органами (куклы для изучения анатомии), говорящие куклы, куклы с отвинчивающимися головами и частями тела калечат психику ребенка и неблагоприятно сказываются на его воспитании.

Вашему ребенку 3 – 4 – 5 лет. Купите ли Вы своему ребенку куклу с… явно выраженными половыми признаками? Нужны ли кукле половые органы? Играет ли особую (позитивную/разрушающую) роль в воспитании ребенка наличие или отсутствие у куклы «пола»?
Кто лучше: Барби с грудью или советская кукла Маша без оной?
26 марта 2010, 00:36
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
15
1
Комментарии
Елена Сю
Gadost' kakaja-to...Ja za bespolix ljalek!!!
26 мрт 2010, 00:40
Ответить 
Краду.♔.Котят
Мне не нравтся такая идея.Давайте еще Кену хозяйство приделаем-вообще ппц.Все-таки кукла нужна не для того, что с ее половыми органами играть.Не так выразилась в общем-пусть она воспринимается как объект для заботы, дружбы, любви, а не для пробуждения сексуальности.Детки и так прекрасно осознают что мальчики и девочки отличаются и делать для этого кукол я считаю лишним.
26 мрт 2010, 00:44
Ответить 
Кристина

ну с одной стороны это конечно правильно, детей не нужно дезинформировать лишая куклу-мальчика мужского достоинства), а с другой стороны когда родитель посчитает нужным рассказать ребенку про разницу полов или откуда берутся дети, можно показать книжку с картинками, такую какая была у меня в детстве. начиная с 6 лет мне мама начала подсовывать книжку про это. там очень понятно и прилично рассказывалось и показывалось как это происходит у людей и животных. вот. а у куклы это наверно все таки перебор, потому что с ней надо играть а не писку разглядывать.

кстати видела подобное только с куклой-девочкой. у нее был беременный живот, который открывался, внитри был ребенок. это уже слишком.

26 мрт 2010, 01:12
Ответить 
не голосую по просьбам Анастасия
У меня у дочки барби у безумное уже кол-во, то что у них есть грудь, ну есть и что в этом такого, есть у нас пупс Ваня, покупался в позновательных целях. Просто даже не смогла и не знала как объяснить алявке акая пися у мальчиков, зато в садике, когда был общий туалет для М и Д она не испытала ужаса при его виде.
Говорящие куклы, тоже не вижу ничего плохого, девочек приучают к заботе и пр. А с отвинчивающимися головами и частями тела, это конечно уже пребор. Читала на днях статейку про журнал, в котором надо было собрать по-моему Антона, чуть больш метра ростом, так вот двочка решила поиграть в доктора и проверить как же выглядит сердце в живом человеке, слава Богу папа вовремя проснулся.
Не сомненно кукла Маша лучше чем Барби с ее пропорциями, не потому что она бз признаков вообще, а по ее качеству, лицу, одежке. Мне она естественно ближе (таких тоже штук 5 в наличии).
По-моему если не зациклвать  вниание ребенка на всех этих писях-сисях ничего и не произойдет, многое зависит от воспитания, которое дают родители и прежде всего их отношния к вещам.

(Девочки, это лично мо мнение, прошу помидорами не кидать )
26 мрт 2010, 01:19
Ответить 
Марина
Марина Мама
У моей дочки и Барби есть, и она её любит, но никогда не акцентировалась на её груди, и пупс Андрюшка, как на фото, ничего в нём противного нет ( свекровь подарила), воспринимает его как сыночка, а не как  голого мальчика, естесственно и спокойно.
26 мрт 2010, 01:24
Ответить 
lisa
pervii raz viju ,a pochimu net? u rebeenka ani toje imeeutsya. naaborot chem ranshe rebenok videt to ili drugoe ono dlya nevo estestvenno.
26 мрт 2010, 01:40
Ответить 
Ирина
Ирина 17 неделя
я не против… пусьт ребенок знает  кто есть кто… мальчик значит мальчик а девочка значит девочка… да и тем более в таком возрасте она мало чего понимают…
26 мрт 2010, 04:55
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама
Ладно еще, если ребенку 3-5 лет, а моей дочке свекровь такого пупса подарила в 1,5года
26 мрт 2010, 12:55
Ответить 

Мама не пропустит