Алена
Алена
Пенза
ДашенькаКостик

Помогите разобраться…

26 марта 2010, 00:01
Девочки, помогите разобраться, что происходит с моим ребенком. Все началось на этой недели. Когда я начинаю дочу ругать, она тут же писиит в штаны, хотя мы давно ходим на горшок и если она захотела в туалет на улице, то терпела до дома, а тут такое(((((((  
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лена
Лена Мама
Я считаю, что это некая самозащита, у меня ребенок на все (ругаюсь, одеваемся гулять....), всё что ей не нравится она говорит писить, даже если не хочет всё равно на горшок и точка. Иногда до истерики доходит, мы по 10 раз на горшке сидим.
26 мрт 2010, 00:09
Ответить 
Лена
Лена Мама
Думаю это возрастное, какой-то переходный возраст, само собой пройдет, посторайтесь под ребенка подстроиться, наказывайте более мягкими способами
26 мрт 2010, 00:12
Ответить 
Анастасия
У нас тоже так делает. Мне кажется это не невроз, просто ребенок пугается чтоли и не может в этот момент контролировать свое тело, мысли заняты другим. Дети ведь писиются когда заигрываются во что то, просто забывают, тут примерно тоже.
26 мрт 2010, 06:39
Ответить 
Баландина Ксения
Девочки о каком неврозе вы говорите просто дети в этом возрасте начинают показывать свой характер! Моя дочь тоже так делает хотя мы уже почти 2 года как приучины к горшку!!! Если что -то мы с мужем делаем не так то она может сделать чё-нибудь на зло!!! В этом случае мы пытаемся игнорировать её, и говорим а «теперь тряпку в руки и вытирай» после такого ей не хочется больше писать на пол чтобы пришлось самой вытирать!
26 мрт 2010, 07:55
Ответить 
Лена
Лена Мама
Ксения, не обобщайте, про невроз, только одна Евгения про него говорила. Мы свою воспитывали так, если описиется то немного давали походить в мокрых трусах, дома конечно же, после сама подходила и садилась, но не долго пару минут.
26 мрт 2010, 11:07
Ответить 
Алена
Алена Мама
А мне моя подруга, сказала, что может это реакция на малыша, но маленькому полтора месяца, а началось только на этой недели.
26 мрт 2010, 11:45
Ответить 
Алена
Алена Мама
Анастасия.а вы ее за это ругаете или нет? Я вообще не знаю как на это реагировать, может и на зло делает, а может и действительно пугается и сама не контролирует. Единственно, я ей говорю, ты писила, ты и снимай.
26 мрт 2010, 11:48
Ответить 
Ира
Ира Планирует
это может быть запоздалая реакция на появление малыша. почаще проводите со старшей время с ней наедине. и она поймет что с появлением малыша ничего не изменилось. и ее любят так же как и раньше.
29 мрт 2010, 14:45
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
мне кажется, это поведение ребёнка говорит о том, что надо изменить тактику наказания. Как-то по-другому наказывать (если раньше по попе шлёпали, то теперь попробуйте психологически – типа игнор или отлучение от телека на неделю и тп). У меня раньше была похожая ситуация: когда я ругала дочку за что-то и ставила в угол (или даже когда не ставила), она тут же упускала в штаны. А когда поменяла тактику, тогда это всё как-то само прошло. 
29 мрт 2010, 23:42
Ответить 
Алена
Алена Мама
Ирина, по попе мы не шлепаем, я ее игнарирую или обьясняю, что что-то она не правильно делает, правда повышенным тоном.
30 мрт 2010, 10:47
Ответить 

Мама не пропустит