Евгения
Евгения
Нижний Новгород
МаксимАлександра

горшок

22 сентября 2009, 12:10
=а в каком возрасте стоит приучать ребенка к горшку? кто-то считает, что как только ребенок уверенно сядет.кто-то, что он до полутора лет все равно ничего не понимает.я свою начала высаживать в 8 месяцев.и меня мама также высаживала.как вы считаете, это правильно?
4,3
8
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Сына я начала приучать к горшку с 10 месяцев и в год и два месяца у нас промашек практически не возникало, а вот с Дарьей как-то припозднилась. не всегда времени хватает проследить,  но к 1.5 годам от подгузников откажемся точно.
22 сен 2009, 12:16
Ответить 
Юлька
У меня ребенок сам, без ежедневных попыток, сел на горшок в 1 год и 7 мес. И с тех пор только в него и ходит
22 сен 2009, 12:31
Ответить 
Юлька
Дети разные и не надо всех под одну гребенку.
Если у меня ребенок не разговаривает адекватно в полтора года- это не значит, что я не занимаюсь с ним. У меня он с года в труселях дома гоняет или без них, но на горшок пошел только в год и семь. И ничего страшного в этом не вижу.
22 сен 2009, 18:06
Ответить 
Евгения
верно, Юлия!!!
22 сен 2009, 18:14
Ответить 
Валентина Горбенко
Все детки, конечно, разные. Я начала высаживать в полгода. До еды после еды, перед сном и после сна. От подгузников отказались полностью в 1,7. До этого у нас было холодно, подгузник носили на улицу на всякий случай.
А вообще я за высаживание http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/355861
Только жаль, что я об этом поздно узнала
23 сен 2009, 09:29
Ответить 
Евгения
спасибо за информацию, Валентина!
23 сен 2009, 10:03
Ответить 
Яна
Действительно все дети разные, я своего пыталась к горшку приучить с 6 месяцев а приучила только в полтора года и то не я, а няня, так что теперь мы даже ночью встаем сикать. А вообще я считаю, что всему свое время и как только время придет на горшок садиться так сам и сядет., но объяснять и высаживать конечно надо
23 сен 2009, 15:04
Ответить 
ирина
воспитательница в саду свою дочь с рождения приучала, стала просится ровно в два. я свою почти вобще не высаживала, ну после 10 месяцев раз в месяц максимум(в общем без фанатизма).ровно в год сама садится стала. и не просилась и не писилась. единственно сначала не умела колготки снимать. зависит от зрелости нервной системы.когда мозг ребенка созреет для определенной деятельности, тогда он и сможет это выполнять.
29 сен 2009, 14:30
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?