Как выбирать игрушки?

Ребенок растет, познает мир, обучается, получает обязательные знания, но помимо этого, для правильного формирования личности, не менее важно правильно выбирать для него игрушки. 
Как выбирать игрушки?
Например, психологи советуют избегать «страшных» игрушек, таких, например, как жуткие маски или игрушечные чудовища. Они могут серьезно напугать ребенка и нанести ему психологическую травму.
Не стоит покупать нереальные игрушки, если это лиса, она должна быть рыжей, а не серо-буро-малиновой. Это может сформировать неверное представление о действительности у ребенка.
Само собой, опасные острые, колкие травматически опасные игрушки могут послужить причиной физической травмы. Кроме того, они развивают у ребенка агрессию.
Ну и наконец, игрушки, не оставляющие простора для фантазии. Вы купили девочке куклу, пусть одежду ей дочка попробует сделать сама. 
Лично я всегда, сколько себя помню, шила куклам одежду, причем с малого возраста и класса до 8-го. И все девчонки во дворе мне завидовали.
Может Вы можете еще дополнить список?
20 марта 2010, 22:32
sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка
8
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
А я не шила… шила мама. ))
20 мрт 2010, 22:39
Ответить 
Лена
Лена Мама
Ага, мы с сестрой тоже обожали шить всякие одежки своим куклам. Золотое времечко.
21 мрт 2010, 11:00
Ответить 
Лена
Лена Мама
А, забыла, еще просто обожали бумажных кукол. Наверное, таких сейчас уже нет.
21 мрт 2010, 11:01
Ответить 
PartizAnka
PartizAnka Мама
Da, mi toje s sestroy pogodki, i kakie plat'ya kuklam shili)) akakie doma im stroili, eto nado bilo videt', fantaziya rabotala na polnuyu katuwku. A vot nas4yot strashnih igrushek, eto da… Mne samoy inogda durno stanovitsya ot nekotorih «kukol» v magazine))
21 мрт 2010, 16:41
Ответить 
Елизавета
Я, например, не делаю различий между игрушками для девочки и для мальчика))))) Покупаю и машинки и кастрюльки, инструменты и кукол, наборы с животными и трансформеров посимпатичнее…
22 мрт 2010, 09:59
Ответить 
Igrushka
Я считаю, что важен еще производитель, в плане экологической безопасности игрушки. Мы покупаем старшему игрушки в одном магазине, у них есть все сертификаты качества и всегда их предъевляют: igrushki.kharkov.ua/index.php?cPath=28

Стали пристально обращать внимание на производителя, после того, как нам подарили машинку сомнительного происхождения и ребенка посыпало.
10 июн 2010, 18:27
Ответить 

Мама не пропустит