Leyla
Leyla
Москва
ElvinaJasminKamillaAdel

Индиго

17 марта 2010, 14:46
Я давно заметила, что мой старший сын опережает в развитии своих сверстников, пошёл в 8,5, первое слово сказал в 5мес. и т, д. и т, п… Разговаривает где-то с 1,2.Сейчас ему 1,9.Где-то в 1,7 пел наизусть песни, Катюшу например, а сегодня начал переводить татарскую песню на русский(у меня муж татарин).Вот я думаю, толи мой ребёнок обгоняет сверстников в развитии, толи его сверстники, живущие в нашем дворе отстают? И что с таким ребёнком делать? Может отдать в развивающий садик, что бы дальше развивал свои способности?
15
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ян☼чка
Ян☼чка Мама
Развивать, ОБЯЗАТЕЛЬНО! а как же ???!
17 мрт 2010, 14:47
Ответить 
Елена Родионова
индиго – это люди со сверх способностями – сквозь стены проходить, мысли читать, предметы двигать взглядом. Все остальное – обычные дети, просто чуть развитей сверстников. Отдайте в хорошую группу и все.
17 мрт 2010, 14:51
Ответить 
ТанюшаМалиновая

Конечно развивать! Это дети будущего.И садик нужно подобрать тоже с умными детками.С обычными не интересно будет...

17 мрт 2010, 14:58
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама

Дети индиго -это действительно особенные дети, но их особенность проявляется немного в другом виде.

10 характерных признаков «детей индиго» согласно Ли Кэрроллу (американский  психолог, один из авторов идеи):

1. Они приходят в мир с ощущением свей царственности.

2. Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в детском саду и школе, поэтому кажутся «чудесами системы».

3. По своей природе они не судят людей.

4.Они знают, что жизнь является гораздо большим, чем мы видим.

5.Они с легкостью общаются с животными и растениями.

6. Они чувствуют, что они «достойны быть здесь», и удивляются, когда другие не разделяют эту точку зрения.

7.Они более чувствительны.

8. Они выдают духовные истины в раннем возрасте и показывают понимание мира вне зависимости от своего возраста.

9. У них обостренное чувство помощи людям.

10.Они кажутся асоциальными и необщительными, если не оказываются в кругу себе подобных. И порой замыкаются в себе, если рядом не находиться человек. который бы их понял.

Так что у вас обычный ребенок. Просто на фоне соседских детей он более развит. У меня племянник тоже пошел в 9 месяцев, а в годик спокойно говорил предложениями. Развивать вашего ребенка, как и любого другого, нужно. Лучше, если в детсадовской группе не будет деток сильно отстающих от вашего, т.к. это может вызвать обратную реакцию в развитии.

17 мрт 2010, 16:52
Ответить 
Марина
Марина Планирует
Это очень хорошо, что он так развит. Все детишки развиваются по-разному. Отдайте в хорошую группу, возможно даже и второму/третьему языку чтоб паралленьно учился. Вот и будет у Вас талантливый малыш. А потом еще и другие таланты развивайте, в будущем, музыка, живопись, что угодно.
Интересно, а я вот в 6 месяцев уже пошла… в 7 лет поступила в музшколу сразу в 3 класс… это как считается?
17 мрт 2010, 17:48
Ответить 
Елизавета
Каждая мама увидет в своём ребёнке особенного)))))
Я начала ходить в 7 месяцев, хорошо говорила в 1,6 и т.д. и сейчас ничем не отличаюсь от остальных)))) Сестра тоже в развитии очень опережала сверстников, в 4 месяца ползала, в 3 года читала сказки сама читала, школа с золотой медалью, институт с красным… и тоже ни чем сейчас не отличается от остальных людей)))))
18 мрт 2010, 11:28
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
А я читала статью, где говорилось, что в последнее время стало появляться на свет очень много детей индиго, чуть ли не каждый второй. Это как бы люди будущего, скоро все будут рождаться со сверх способностями!!!!
18 мрт 2010, 12:14
Ответить 
ольга
ольга Мама

Уважаемая, прежде чем как-то называть ребенка, может быть надо специальную литературу почитать… Так сказать соответствовать своему «не по годам развитому» ребеночку. Дети-индиго это немного другое… Вам выше уже написали кое-что… Они начали рожаться где-то в 90-х годах… В последние пять лет начали рождаться так называемые дети-кристалы… Индиго тоже есть, но их стало рождаться меньше
Вот вам примерное описание детей-кристалов. И то не советую сразу же «клеймить» детей… Каждый уникален Просто Вам информация для общего развития… С уважением к Вам
Дети-кристалы
Черезмерно чувствительные ко всему окружающему миру: звуку, цвету, негативным эмоциям других людей, запахам, еде, химическим продуктам, ощущению “быть одетым”, давлению, боли других, сознанию группы, электромагнитным волнам, и т.д.;

– Такие чувствительные, что из-за этого очень сильно ранимы;
– Должны проводить время одни, не очень комфортно чувствуют себя в группах, так как очень немногие понимают их желание одиночества;
– Должны находится в единении с природой и элементами ежедневно. Дух Природы им помогает уравновешивать и очищать все негармоничные энергии, которые так сильно на них влияют;

– Они категорически не понимают “бесчеловечное, жестокое отношение человека к человеку”, войны, жадность, скупость и т.д., из-за всего этого они могут себя чувствовать угнетенными;
– Отключаются, прячутся, защищаются, когда жизнь становится чересчур интенсивной, особенно, если они травмированны, или видят или чувствуют других травмированными. (прим. имеются ввиду душевные травмы);

– Несмотря на то, что они обычно спокойны, другие ими восхищаются и чувствуют, что их притягивает к ним как магнитом. У них будут глубокие и длительные отношения с людьми, которые предлагают им безграничную любовь, Кристаллы знают, что такое единственная настоящая любовь;
– Когда Кристалл смотрит на вас, чувствуешь как будто он проникает в твою душу.
– На самом деле им необходимо очень мало от традиционного воспитания, так как они благородны и благоразумны, и могут сами определить, что им необходимо, что хорошо, а что нет для них. Когда мой сын был маленьким, однажды он сказал мне: “Я не буду пить алкоголь и принимать наркотики” и никогда не принимал;
– Часто они обходят толпы или торговые центры. Слишком много различных энергий.

– Очень сильно любят детей и животных. У них особая форма “общения” со всеми живыми существами;
– Вода очень хорошо на них влияет в плане очищения и успокоения: ванна, душ, водопады, родники, игры с водой и песком.
– Им необходима удобная одежда из натуральных материалов с возможностью выбора цвета;
– Им необходимо много чистой воды и часто они предпочитают органические свежие продукты;
– До того как они родились, часто их родители как бы слышат имя ребенка, словно его кто-то им говорит;

-Чудеса и магия происходит вокруг них: появляются деньги, животные к ним ластятся, дети им улыбаются, люди сами вылечиваются;
– Они очень проницательны, настолько, что знают о чувствах окружающих;
– Боятся близких отношений, т.к. чувствуют, когда к ним вторгаются или их не уважают. Предпочитают находиться одни, и иметь “свое личное телесное пространство” не контролируемым другими. Также, они избегают романтических отношений из-за боязни поранить другого если отношения закончатся;

– В них есть невинность, в них нет хитрости, они чисты благодаря тому, что у Кристалов отсутствует “эго”;
– Возможно, им требуется помощь для того, чтобы научится подключать свою энергию. Они могут это делать через физическую активность, природу, спорт, боевые искусства, йогу или танцы;
-Могут выводить из строя электронные аппараты, радио, телевизоры, компьютеры;

– Сдерживают проявление эмоций из-за боязни их увеличения и потери контроля, поэтому могут казаться безмятежными или даже бесчувственными;
– Могут чувствовать себя ответственными за смерть кого-либо или за чью-то боль или ссору;
– Могут иметь и, скорее всего имели, глубокие депрессии;
– Хорошо реагируют на работу с телом, массаж или энергетические действия кого-то со сбалансированной энергией;

– Зачастую у них быстрый метаболизм, и они сами по себе вегетарианцы;
– Умные, видят все возможности, интуитивно понимают духовные законы, и «как все работает»;
– У них чистое соединение со своим высшим “я”, естественное согласование со своим “высшим руководителем”. Именно поэтому они знают правду духовного Единения;

– Целители и миротворцы от рождения;
– С большим количеством способностей;
– Они могут регенерировать кости и кожу. Также, как постепенно «обновляются» многие из нас, подключаясь к энергии Кристалла, которая есть в ДНК;
– Могут быть малословными, но, когда они спокойно и мудро говорят, все их слушают. Тем не менее, они не дают советов, если их не по просят и никогда не вмешиваются.

18 мрт 2010, 14:33
Ответить 
Татьяна
Вам в принципе всё уже написали. Просто вы уверены, что он осознанно сказал в 5,5 месяцев слова первое. Моя с 4-х «ма-ма» произносит, ну, я это не считаю пока осознаннным словом. Сейчас ей 8 меясцев – просим, допустим повторить «ба-ба», «па-па», «дай» – повторяет. Много, что опказывает пальчиком – но это обычное развитие. Вы конечно развивайте! Ходите в садик – это очень полезно. Я вот тоже в 1,2 знала всю Азбуку, стихи и песенки наизусть читала – Барто – детские все знала. А выросла обычным человеком. Даже с 3 по математике. Не люблю, я предмет этот! Хотя он нужен! По остальным училась на отлично, а вот этот не любила. А вы не отчаивайтесь! Для вас конечно будет ребёнок уникальным! В наше время не все детки говорят и учат стихи в 1,9!
20 мрт 2010, 18:58
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
есть детские психологи, которые могут поговорить с вашим ребенком и определить его склонности, сильные и слабые стороны, интересы, а также и опережающее развитие. может, вам стоит проконсультироваться с таким психологом. они могут и садик посоветовать с подходящей программой, где работают педагоги, которые специализируются на детях с опережающим развитем. и вам какие-нибудь развивающие игры посоветовать.
8 июн 2012, 12:39
Ответить 
Эльза Ильдарханова
Даа, здорово!!! Он и в правду отличается от сверстников. Я сужу по детям в нашем дворе и по своему малышу. Присматривайтесь к нему почаще, я думаю вы сами поймете что ему нужно и что вам для этого нужно сделать. Удачи!!!
6 июл 2012, 01:48
Ответить 

Мама не пропустит