Анна
Анна
Челябинск
ПолинаАндрей

Методика Домана

16 марта 2010, 11:12
=Кто-нибудь использует методику Домана для обучения детей чтению? мы занимаемся месяц, смотрим карточки со словами. Малыш очень активный, внимания хватает на 5 секунд максимум, приходится постоянно менять форму показа карточек: развешиваю по стенам и подношу его, показываю на качелях, в стульчике, прячу карточки, а потом мы их ищем. Поделитесь своим опытом и успехами.
14
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Татьяна
А можно немного не по теме? А где вы её приобрели??? Я тут кое что скачала из интернета, но это мало.
16 мрт 2010, 11:18
Ответить 
Катенька
мы стали заниматься совсем недавно мо методике Домана-Маниченко «букварь с пелёнок», с удовольствием и читаем и смотрим на книжки-листалки
16 мрт 2010, 11:25
Ответить 
Елизавета
Все эти развивающие методики изначально были предназначены для детей с задержкой умственного развития и прочими заболеваниями, которые способствуют пониженному интелекту...
И в любом случае, если даже к 3 годам ваш ребёнок будет опережать своих сверстников в развитии, то как правило к 1 классу он не будет отличаться от остальных своими интелектуальными способностями...
Лично мне очень странно, когда я слышу, что мамочки учат читать деток так рано. А вам не жалко зрение малыша, не боитесь ли вы, что ему будет не интересно ходить в садик или первый класс? Зачем так давить на ребёнка, ребёнок должен играть, а не буквы учить в 2 месяца, а в 3 года уже читать, зачем опережать события и растить гения… Что бы всем показать какая вы хорошая мама?
Не обижайтесь, мамочки, это лично моё мнение…
16 мрт 2010, 15:02
Ответить 
Елизавета
Выдержка из статьи...
«В конце сороковых годов американский врач Глен Доман, работая в филадельфийском институте, позже названном „Институтом Достижений Человеческого потенциала“ (»Better Baby Institute" (BBI)), начал заниматься лечением детей, страдающих нарушениями умственной деятельности. Специалисты под руководством Глена Домана, основателя Института, искали возможность активизировать умственную деятельность больных детей через обучение. Перед врачами стояла совсем иная задача: не научить ребенка читать, а активизировать его мозг. Но, как ни бились врачи, стремясь научить читать умственно отсталых детей по традиционным букварям, – ничего не получалось."....
16 мрт 2010, 15:26
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
Елизавета, я с Вами полностью согласна!!! Конечно, учить буквы надо, но совсем не в 2 месяца, что малыш понимает в этом возрасте – ничего!!! Нам 7,5 и мы выходя на улицу знаем где собачка и кошечка, где тёти и дяди, где детки гуляют, а где машина поехала – я считаю, что нам достаточно на этот возраст. Конечно, где-то с года хочу повесить алфавит в комнате просто как картинку. У нас есть кубики с буквами, но я не настаиваю, чтобы ребёнок рос вундеркиндом, дочка ими играет, рассматривает – ей и мне этого достаточно!!!
17 мрт 2010, 12:30
Ответить 
Охрименко Ирина
Каждый выбирает развитие под своего малыша и себя!
Я во вторник иду (точнее подключаюсь) на он-лайн семинар по раннему развитию, он бесплатный. Проводит компания «Умница». Там послушаете и поймете надо или не надо.
Я занимаюсь с Мишкой, кое-что идет отлично на ура, кое-что не очень.
Нужны только наушники или колонки. Приглашаю в со мной!
 Ссылки на него у меня в журнале www.baby.ru/blogs/post/22939797-6104505/ .
27 мрт 2011, 06:53
Ответить 

Мама не пропустит