Ирина
Ирина
Саратов

Детский сад

15 марта 2010, 11:20
Вы отдали (отдадите) своего ребенка в детский сад? Какой детский сад вы предпочитаете (предпочтете)? Муниципальный? Частный? Домашний детский сад? Сколько вы платите за свой садик? Сколько готовы заплатить в случае частного садика? 
Мой старший ходил в обычный муниципальный, платили по тем меркам дорого (1,5 – 1,8 руб) т.к. на тот момент был какой-то указ, что только бюджетники платят какую-то часть от суммы, мы работали с мужем оба в частной фирме, поэтому платили все. Частный садик, их было всего 2 и далеко от нас и стоили конечно раза в 3 дороже. Скоро надо отдавать младшего в садик. Стоим в очереди в муниципальный сад, но думаем, может в частный отдать или домашний? У кого какой опыт? Делитесь!
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Если бы у нас частные садики были в 3 раза дороже от 1,5-1, 8 р, как вы написали, т о отдала бы в частный, но у нас за такой сад надо отдавать раз в 5-7 больше
15 мрт 2010, 11:26
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Я отдам – и по семейной ситуации и по необходимости для ребенка. Хорошо, конечно, частный, но платить 16 тысяч в месяц – слишком дорого. Так что для нас – тольок муниципальный.
15 мрт 2010, 11:27
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
у нас старший и срений ходили в обычный садик, в этом году дадут путевку младшей, ей 2 года.Старшему можно сказать, что повезло, в группе было не больше 20 человек и хороший грамотный и терпиливый воспитатель, сейчас уже в 1 классе, со вторым пришлось поменять садик в связи с переездом, теперь в группе 30 чел и постоянно болеет.О частных садиках в нашем районе я даже не слышала, а в этот напросилась только, что в нем есть бассейн, но никто не предупредил, что он не работает.Надеюсь поменять путевку в другой садик.
15 мрт 2010, 11:29
Ответить 
Мишуня :) Елена
ходим в частный сад
плата 9000, часть платит моя контора (т.к. является учредителем сада, и делает скидку для своих сотрудников), часть – компенсация  от мэра и губернатора, что не посещаем муниципальный сад, остальное сама (около 2-х тыс).
со след.года хочу отдавать в муниципальный
причина – хочу садик рядом с домом т.к. тяжело его таскать.
в домашний сад не отдала бы (который на квартире) – мало ли что случись – кто будет выводить всех детей?
15 мрт 2010, 11:40
Ответить 
Марина
Марина Мама
У меня старшая в муниципальный ходила (в Солнечном), проблем не было ни каких. А сейчас говорят надо в очередь становиться. Но мы еще не встали. Наверно уже пора. В частный наверное отдала бы, если зарплата намного больше будет, чем плата за садик. Но у нас рядом таких садиков нет. А хочется чтобы поближе к дому.
15 мрт 2010, 11:52
Ответить 
Ирина
ВОт в Солнечном «Кристаллик» говорят не плохой. Но дорогущий наверно, узнавала, когда старшего надо было пристраивать, что-то неподъемное было. Где-что еще есть тоже не знаю. Как бы узнать?
15 мрт 2010, 11:59
Ответить 

Мама не пропустит