Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Бьется головой о стену.

16 сентября 2009, 23:03
=Я рассказывала, что мой малой любит долбиться головой обо все твердое, как что-то у него пойдет не так.
Я пробовала с ним говорить. Спрашивала, убдешь ли ты слушать маму. Он отвечает, что да. А на вопрос, будешь ли ты биться головой, тоже твердит да! Причем постоянно, даже то, что я не дам ему тогда любимый его сок, сына не смущает. Я тогда спросила, ну почему ты будешь биться, раз обещал меня слушаться.
– Так ты будешь меня слушаться?
В ответ мотает головой.
  Я уже ему говорила, что приедет тетя сделает укол(коль-коль от нервов). он плачет (боится), но все равно говорит «да».
4,3
7
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Дикий Ангел
мне кажется, стоит обратиться к врачу.В этом нет ничего особенного, но пускать на «само пройдёт»я бы не стала.Надо понять, почему именно так он протестует.Удачи)
16 сен 2009, 23:15
Ответить 
Дикий Ангел
Ну я на этот счёт могу сказать одно-лучше узнать несколько мнений.консультируйтесь у разных специалистов, послушайте несколько мнений.понятно, что это способ протеста, надо понять причину.
16 сен 2009, 23:21
Ответить 
Анна
С каким диагнозом стоите на учете? Скорее всего, ему необходимо выплескивать отриц. энергию. Не следует просто запрещать, замените этот выплеск, например, топанием ног или битьем ладони о стену. И не пугайте уколами и врачами!!! Это самая большая ошибка, потом будете жалеть.
21 сен 2009, 15:43
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Ни в коем случае НИ ЧЕМ и НИ КЕМ не пугайте малыша, особенно уколами. Будет много проблем. Истерия лучше всего «лечится» отсутствием внимания. Ваш малыш специально добивается вашего внимания. Когда начинает биться, уйдите в другую комнату или закройтесь в туалете. «Публики» не будет – нет интереса, сразу перестаёт. Не задавайте глупых вопросов, типа: «Слушаться будешь?». Зачем заставлять ребёнка лгать. Он не сможет выполнить обещанное – он ребёнок. Взрослый отличается от ребёнка способностью контролировать свои действия и поступки и отвечать за них. Вы – мама  -  ищите акомпромис, будьте дипломатом высшего ранга. У животных – это вожак. Будьте вожаком своему ребёнку! Ищите, но помните – ваш малыш такая же личность, как и вы.
Удачи!!!
22 сен 2009, 00:32
Ответить 
ирина
у знакомой у сына дцп, невропатологи говорили ходить не будет. ездила к женщине-целительнице, ребенок ходит и судорожная готовность пропала! врачи удивляются! честно сама в целителей особо не верю, но факт есть и если врачи не помогают надо искать альтернативные пути лечения. это оч. ненормально, нельзя запускать. или езжайте в Москву там есть спец центры неврологии.
29 сен 2009, 14:54
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?