Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Бьется головой о стену.

16 сентября 2009, 23:03
=Я рассказывала, что мой малой любит долбиться головой обо все твердое, как что-то у него пойдет не так.
Я пробовала с ним говорить. Спрашивала, убдешь ли ты слушать маму. Он отвечает, что да. А на вопрос, будешь ли ты биться головой, тоже твердит да! Причем постоянно, даже то, что я не дам ему тогда любимый его сок, сына не смущает. Я тогда спросила, ну почему ты будешь биться, раз обещал меня слушаться.
– Так ты будешь меня слушаться?
В ответ мотает головой.
  Я уже ему говорила, что приедет тетя сделает укол(коль-коль от нервов). он плачет (боится), но все равно говорит «да».
4,3
7
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
Дикий Ангел
мне кажется, стоит обратиться к врачу.В этом нет ничего особенного, но пускать на «само пройдёт»я бы не стала.Надо понять, почему именно так он протестует.Удачи)
16 сен 2009, 23:15
Ответить 
Дикий Ангел
Ну я на этот счёт могу сказать одно-лучше узнать несколько мнений.консультируйтесь у разных специалистов, послушайте несколько мнений.понятно, что это способ протеста, надо понять причину.
16 сен 2009, 23:21
Ответить 
Анна
С каким диагнозом стоите на учете? Скорее всего, ему необходимо выплескивать отриц. энергию. Не следует просто запрещать, замените этот выплеск, например, топанием ног или битьем ладони о стену. И не пугайте уколами и врачами!!! Это самая большая ошибка, потом будете жалеть.
21 сен 2009, 15:43
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Ни в коем случае НИ ЧЕМ и НИ КЕМ не пугайте малыша, особенно уколами. Будет много проблем. Истерия лучше всего «лечится» отсутствием внимания. Ваш малыш специально добивается вашего внимания. Когда начинает биться, уйдите в другую комнату или закройтесь в туалете. «Публики» не будет – нет интереса, сразу перестаёт. Не задавайте глупых вопросов, типа: «Слушаться будешь?». Зачем заставлять ребёнка лгать. Он не сможет выполнить обещанное – он ребёнок. Взрослый отличается от ребёнка способностью контролировать свои действия и поступки и отвечать за них. Вы – мама  -  ищите акомпромис, будьте дипломатом высшего ранга. У животных – это вожак. Будьте вожаком своему ребёнку! Ищите, но помните – ваш малыш такая же личность, как и вы.
Удачи!!!
22 сен 2009, 00:32
Ответить 
ирина
у знакомой у сына дцп, невропатологи говорили ходить не будет. ездила к женщине-целительнице, ребенок ходит и судорожная готовность пропала! врачи удивляются! честно сама в целителей особо не верю, но факт есть и если врачи не помогают надо искать альтернативные пути лечения. это оч. ненормально, нельзя запускать. или езжайте в Москву там есть спец центры неврологии.
29 сен 2009, 14:54
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы