книги во время еды

-У нас Любаша очень любит книги. читаем везде: может сама пойти сесть взять книжку листать и посвоему изъяснять все что видит и понимает; читаем в дороге, в поликлиники (пока ждем очередь), читаем перед сном, и читаем во время еды (не посоянно, но часто). Пришли сели кушать-давай книгу-листай и читай. Вот последнее меня и беспокоит. не мешает ли это ей в развитии?
  Дело в том что нам 1, 5 а мы говорим: «мама», «тик-тик» (часы), «тан» (сестра Таня), «Му»-корова, «Ка»и «Ко»-все остальное. все больше жесты и мимика. все хочет-она покажет и мы понимаем. когда приходят чужие -она говорит больше (видимо из-за того что ее хуже понимают). а нам все «МЫ да Э» .
мы совершенно спокойно понимаем двойное дейсвтие «иди в комнату и принеси ежика» (например).
15 марта 2010, 10:06
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
ЛюбашаАнна
3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КаТюШа
КаТюШа Мама
Ничего страшного, моя тоже очень любит читать. В вашем возрасте говорили не много, а сейчас говорит много отдельных слов. Сказки она не любит, а вот стихи знает все, что читаем. Я строчку начинаю, а она заканчивает сама. А недавно целую строчку выдала из песенки. На своем языке тоже много говорит, но я говорю что не понимаю ее и задаю наводящие вопросы. Так ей приходится отвечать одним словом.
15 мрт 2010, 13:16
Ответить 
Эльмира
Нам скоро два, тоже очень любит когда ей читают книжки, а за стол без книги вообще не садится, я конечно понимаю, что во время еды нельзя играть, читать и т.д., но она так плохо ест, так что приходится соглашаться. А разговаривать мы тоже пока не умеем, язычок тяжеловат, так элементарные слова говорит и всё, типа: мама, папа, тётя, дядя и пр. За то потом как начнут болтать не остановишь! Не переживайте, все дети разные, моя старшая в год во всю болтала, стихи рассказывала и песни пела, а младшая молчит
15 мрт 2010, 13:32
Ответить 
Светлана
Наша Катя тоже книжный червячок.
В два года вместо «собака», «кошка» говорила «ав-ав» и «мя-мя». Разговорилась, примерно, в 2г.4мес. Зато как пошло-пошло, четко, фразами по несолько слов сразу, и умные мысли озвучивала такие, что слушателей в шок повергала.

Всему своё время, не переживайте!
15 мрт 2010, 22:44
Ответить 

Мама не пропустит