Когда услышу «мама»…

Недавно просила совета как приучить ребенка к ходункам.Прошло несколько дней, мы периодически сажали его на 15 минут, и вот вчера решили вечерком посадить в ходунки ребенок сначала пошел неуверенно, а потом как побежиттолько и успевали его догонять.Сегодня все шкафчики перевернул, все достал что хотел.А хотела я еще спросить когда ваши детки начали говорить первые слова? Нам 8 месяц, а сынок еще и «мама» не говорит, хотя все понимает: мы и ладушки умеем делать, и пока махать, и даже «сороку-ворону» научились а говорить не хотим.
14 марта 2010, 17:35
14
1
Комментарии
Алёна
Алёна Мама
а мы говорим мама, папа, баба, кс -кс, рычим.
14 мрт 2010, 17:37
Ответить 
Серафима
моя дочка ровно в 6 месяцев сказала «МАМА», причем после первого испробывания яблочного сока так посмотрела на мена и -«мама»!!! слезу прошибает даже чейчас как вспоминаю!!!
14 мрт 2010, 17:38
Ответить 
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
девочки всегда раньше говорить начинают так же как и ходить
14 мрт 2010, 17:40
Ответить 
Юленька
Моя доча с 7 месяцев говорила ПаПА и бегала за ним. Зато когда я пошла на сессию(доче 8 мес.), а папа был в отпуске и почти целый месяц с дочей сидел, начала говорить МАМА. Теперь уже за мной бегала, МАМА, МАМА. Я ей говорю, доченька, Дашенька, а она мне МАМА и целует так нежно, нежно… Ух… Очень трогательно…
14 мрт 2010, 17:43
Ответить 
ТАНЯ
ТАНЯ Мама
мой в 7,5мес сказал мама
14 мрт 2010, 17:44
Ответить 
Мишуня :) Елена
а тебя при нем кто-то называет мама?
можно поиграть в игру – где наша мама
у подруги дочка никак ее не называла мама
я ей дала совет – всегда говори о себе «мама»
мама пошла
мама Кате кашу сварит
мама то мама се
и сказала он ей мама
14 мрт 2010, 19:05
Ответить 
Шишкина Галина

Надо же, какие у всех развитые дети! Моя сказала «папа» в 11 мес, тогда же ходить начала, через пару недель «мама». Это нормально, успокойте меня!

17 мрт 2010, 14:01
Ответить 

Мама не пропустит