Пальцы во рту.

14 марта 2010, 12:51
=Девочки, кто-нибудь из вас сталкивался с пробемой пальцев во рту? У меня дочке 2,8 и все равно ни как не можем избавиться от этой привычки! Кроме этого она еще и все подряд в ротик тянет! Из-за этого конечно все время язвочки во рту!!! Подскажите, может у кого то была   такая проблема? Спасибо!!!
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
как решить вашу проблему не смогу помочь советом, но у нас в садике если есть вот такие язвочки-стоматит, то в сад ходить нельзя.если вы ходите, то вас тоже или допускать не должны если конечно правила не такие строгие, а если только пойдете то отучать надо срочно.
14 мрт 2010, 13:12
Ответить 
Лиза
Лиза Мама

У нас сейчас такая же проблема.  Стараюсь не ругать его за это, делаю массаж ручкам, говорю что животик будет болеть если игрушку грызть и нельзя будет есть конфеты. Но пока привычка есть. Вы пишите что вам помогает мне это тоже очень интересно.

14 мрт 2010, 14:49
Ответить 
Марина
Марина 1 неделя
У нас другая проблема, грызем ногти!!! Купила специальный лак, чтоб отучит, вроде помогает, намного реже наблюдаю пальцы во рту!
14 мрт 2010, 17:39
Ответить 
Лена
Лена Мама
не правда про стоматит. У моего сына чуть ли не с рождения эта бяка. Однажды нас не пустили в сад, отправили к врачу. А та была возмущена, сказала, что стоматит – это не инфекция, а индивидуальная непереносимость стафилококка. А вообще это болезнь грязных рук, в рот все тянут, вот и болеют.
14 мрт 2010, 18:53
Ответить 
СуМаШеДшаяМаМа
у нас такая проблема со старшей как ее решать тоже незнаю мы по второму кругу уже, она раньше грызла ногти все в рот, я и лак спец. покупала она его слизывала и дальше за свое и ругала и объясняла ничего, все без результатно, потом просто заметила что она сама перестала через какое-то время. Потом опять началось вот вроде ттт сейчас поменьше стала. Я читала что это невроз и что он возникает от недостатка внимания. Начала уделять ей побольше внимания хвалить и через некоторое время перестала совать руки в рот. Сейчас опять тоже самое вот практикуем снова
14 мрт 2010, 20:31
Ответить 
Надежда
вообще любая оральная фиксация, то есть связанная со ртом (постоянное жевание жвачки, курение, разговор матом, грызение ногтей и сосание)- это все проблемы одного корня. Неуверенность в себе. Психология все это.
18 мрт 2010, 11:20
Ответить 

Мама не пропустит