Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Про сказки

15 сентября 2009, 15:44
-Сегодня, читая малому сказки перед дневным сном, задумалась: а почему их принято читать детям на ночь ?? Почему нельзя просто так почитать. Ведь ребенок засыпает под монотонное чтение и порой не может дослушать ее до конца, а то и вовсе забывает содержание.

Вопрос № 2 -  Мой ребенок не устает изо дня в день слушать одни и те же сказки, почему так? :)

Вопрос №3 (только не смейтесь). Все же прекрасно знают сказку про курочку рябу, что она снесла золотое яйцо, которое не смогли приготовить, а какая то серая мышь раздолбила его своим хвостом. В чем тут потаенный смысл? Что в жизни не главное богатство и золото, а какая то пигалица может разрушить и отнять его? Сорри за глупые мысли
4,3
9
2
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
TeslaGirl
Насть, а почему на ночь то??Мы круглосуточно читаем и все довольны.
15 сен 2009, 16:24
Ответить 
Маша
Мы читаем не только перед сном.Но перед сном ребенку хочется ощутить больше маминого тепла.
А на доедают сказки т.к. он их еще не осознает до конца и не запоминает, что ему читают.Когда станет старше будет повторять выражения и продолжать сказку за тебя. Всему свое время.
15 сен 2009, 17:39
Ответить 
Елена-snz
да кстати про Рябу, мне тоже что-то совсем не понятно,… может вроде того, что лучше жить в бедности но что-то иметь, чем в богатстве имея золотое яйцо не умея его использовать...?
15 сен 2009, 21:45
Ответить 
Анастасия
Я отойду от темы про Рябу)) вы Чуковского читаете?:):):) вот уж кто странный товарищ, муж предположил что он явно что то употреблял))) и почему только в детстве все воспринимается совсем по другому))
23 мрт 2010, 11:49
Ответить 
Валерия
Анастасиянам с муже пришла та же мысль))))наверное, что-то курил)))а если Хармса почитать
6 авг 2012, 21:23
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Настя, тупее сказки, чем Курочка Ряба, я не знаю. и смысла как и ты в ней не вижу никакого.
24 мрт 2010, 17:27
Ответить 
Елена
Девчоночки-мамулички! Кто хочет сделать поистине невероятный и полезный подарок своему малышу? Я имею в виду чудо-сказки, где Ваш ребенок в главной роли! А вместе с ним отправляются в приключения любимые животные, его друзья, Вы и близкие! Заказать такую книжку можно, зайдя на сайт в одноклассниках на страничку ЧУДО-КНИЖКА СКАЗОЧНАЯ. Там все подробнее.
30 июл 2012, 15:52
Ответить 
Елена
мне только недавно предложили вариант, что дед с бабой плачут в «курочке рябе» от того что они настолько немощны что даже не смогли разбить яйцо. зачем оно золото, когда здоровья нет…
9 авг 2012, 14:19
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?