Лена
Лена
Барнаул
СашаОля

Нервы сдают…

10 марта 2010, 19:25
=Девочки, дайте кто-нибудь дельный совет. Мелкая уже почти неделю ходит за мной по пятам, как хвостик, почти ничего не дает делать, а самое главное – это ее постоянное протяжное «ма-а-а-ам!!!» Причем она так может меня третировать часами, ничего при этом не прося и не показывая. И вроде бы вниманием не обделена, ну не знаю даже, чего ей нужно. Говорят, что на такие вещи не нужно обращать внимания, но, честное слово, сил нет часами слушать одно и тоже слово. И спрошу, что ей нужно, в ответ снова «ма-а-а-ам». Чувствую, что скоро сойду с ума, и даже не на ребенка злюсь, а больше сама на себя, что не могу с этим справиться. Еще и муж, зараза, при каждом удобном случае: ты же так хотела это услышать. Блин, только масла в огонь подлил. Отматерила – успокоился. Вот скажите мне, ради Бога, у кого-нибудь так было? С чем это может быть связано-то? Банальное «привлекает внимание» не подойдет, потому что она и так всегда в центре событий.
Кроме этого, стала такой шустрой, что мне иногда кажется, что ребенка моего подменили. Ну вот прямо развернулась на 180 градусов. Муж постоянно шутит: «Покажите мне того врача, который сказал, что она неэмоциональная и замкнутая девочка!»
Короче, иногда за вечер она успевает всех нас вымотать, а моя мечта о спокойном ребенке тает, как свечка...
10
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
а зачем вам ребенок-амеба? нееееее, по мне дак лучше так))))))проверяет ваши нервишки))))))))и да! банально, но внимание на себя обращает-с вашей стороны много кажется, а с ее-мало)))))))а мож спросить чего хочет, что очень волнует, а как сказать не знает
10 мрт 2010, 19:37
Ответить 
Юлия
у меня та же история-че надо-не пойму
11 мрт 2010, 10:05
Ответить 
Анна
Анна Мама
У меня дети и так гиперреактивные, но к году у обеих начиналось такое же. Сейчас даже в туалет зайти не могу, сразу начинает дверь вышибать. Моюсь когда у мужа выходной во время дневного сна. Это нужно просто переждать. Это пройдет… Лет в 15 будет гулять уходить и не скажет, когда придет… Не дай Бог!!!
11 мрт 2010, 13:02
Ответить 
Камилла
Камилла Планирует
Лена. не знаю что вам посоветовать с дочей, Я ИХ встречаю в супермаркетах или даже просто маленьких магазинах. Рот не закрывается «Мааааам, ну маааам». Вот достают-то мам и пап. Жуть.
я выбирала сумку в магазине минут 10. Одновременно зашла молодая женщина с дочкой. Она ей всю дорогу мозги проедала фразами:
– Маааам
– Ну пошли
– Купи мне вот эту
– Купи себе вот эту
– Ну мааааам, купи себе.
Терпения вам.
11 мрт 2010, 15:48
Ответить 
СуМаШеДшаяМаМа
как я вас понимаю. Мое младшее чудо тоже начал просто мамкать так как говорить мы еще плохо умеем все показываем, но это даже не показывает просто маааааааааааам маааааамаааааа и все я ему уже и то и это и пятое и десятое все возьмет попробует бросит и опять маааааам
11 мрт 2010, 20:14
Ответить 
СуМаШеДшаяМаМа
обалдеть преклоняюсь перед вами нужно быть очень сильным чтоб взять и воспитать
12 мрт 2010, 10:10
Ответить 

Мама не пропустит