Не хочет заниматься малыш? Как заманить?

13 сентября 2009, 14:12
-Мой малой вдруг стал капризничать и говорить, что он не хочет заниматься. При чем ни чем! И даже в игрушки не играет, а бежит куда-нибудь безобразничать: сахар высыпать, крупу доставать, в воде плескатьтся или дядю бить.
Пару дней мы просто ничего не делали. А сегодня я его уговорила почитать тем, что потом дам витаминку.
Вот уж и не знаю, откуда это возникло. То ли из-за того, что болеет, то ли из-за того, что никаких новых занятий, то ли из-за того, что занятий стало мало и нерегулярные.
Раньше от о дного предложения позаниматься был в восторге.
Не хочет заниматься малыш? Как заманить?
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
sandutsa
sandutsa Мама
Валюш, может ему просто неинтересно стало? может какие-то новые занятия ввести?
13 сен 2009, 14:13
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Он крупу рассыпает, сахар… Может от этого и отталкиваться? В системе Монтессори множество занятий и упражнений на этом построено. Например, рисовать на манке и т.п. Может, ему это интересно будет. Хотя скорее всего, это для совсем маленьких, но можно поискать занятия и для 2-леток. Ново, необычно, да и казывается, с крупой играть можно с пользой.
13 сен 2009, 14:25
Ответить 
Анастасия
А чем болеет? Вы же до сих пор ходите на занятия в детский центр или уже нет?
13 сен 2009, 18:00
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Ну, бывают периоды вредничанья – может это проявление возрастного кризиса. Характер показывает. К тому же все равно вы чем-то занимаетесь- вот, аппликация тому пример. Да еще малыш болеет, может быть, ему трудно сосредоточиться, он быстро устает и перевозбуждается. Пусть отдохнет, поправится, сам захочет. Так со стороны трудно судить, с чем это связано, подождите какое-то время, понаблюдайте, из-за чего он так реагирует. Если неделю-две в занятиях пропустите, не страшно.
13 сен 2009, 19:53
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Чтение и рисование напрягают мыслительную деятельность, как раз требуют усидчивости и сосредоточенности.Значит, нужно придумывать организованные игры, чтобы направить энергию в мирное русло. Удачи! Все нормализуется :)
14 сен 2009, 09:28
Ответить 

Мама не пропустит