подскажите-проблема со сном

Сынуле год и мес.-он оч активный малыш, на месте и секунды не посидит… Стали плохо спать по ночам-недели две назад как отказались от соски… просыпается раза по три -пять и плачет(так резко начинает плакать, аш вскакиваю иногда с перепуга)… раньше то просто было сосу даш и успокаивается, а сейчас качать надо… вот сегодня с часу до двух практически каждые пять мин просыпался… Что это? до сих пор от соски не отвык? это пройдет-может у когото так же было… Ещё вот какая проблема-не может спать под одеялом(покрывалом неважно)кладу в трусиках и майке(как сама сплю, но я то накрываюсь)накрываю одеялом… через10-30мин начинает ворочится(оч много ночью ворочиется)путается в одеяле и начинает кричать… Кладу в комбазике, чтобы не накрывать-спит по спокойнее, но ведь писается и комбаз второй неудобно ночью одевать… короче не знаю в чем его класть? когда родиться второй ребёночек, хотела сынулы(ему будет тогда 1,8лет)переложить на диванчик, но веть он вертлявый? Ворочиется в кроватке, стукается о нридушку опять плачет-такое ощущение что кроватка мала(но где его ложить), когда спит с нами, может ворочится, а потом взять и уползти в ноги к нам и там спать… Короче девчонки еси у кого такие детки-расскажите как вы справляетесь… или просто дайте совет!!!
8 марта 2010, 19:15
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КаТюШа
КаТюШа Мама

Может я и не в тему, но и у нас дочка недавно начала вести  себя по ночам очень беспокойно. Могла спать, а потом начинала крутиться и очень сильно плакала. Свекровь говорила, что у нее глисты, а я отмахивалась. Оказалось зря… Сейчас пролечились и стала спокойнее спать, даже днем.

А вот с одеялком мы всегда не дружили, поэтому ложу в трусиках, маечке и носочках. Но у нас дома 27. А вот в гостях, где похолоднее ложу в кофточке и штанишках. Если описяется, то легко переодеть.

9 мрт 2010, 16:41
Ответить 
Светлана Cаидова
Мы анализ кала сдавали-всё чисто… вот соскоб ещё не сдали… А какую профилактику надо проводить?
10 мрт 2010, 23:36
Ответить 
ольга
ольга Мама
У нас проблемы как Ваши, Светлана. Но Глистов точно нет. неоднократно проверялись. Не торопитесь с выводами!!!
11 мрт 2010, 13:31
Ответить 
Светлана Cаидова
А как вы с этм боретесь? просто боюсь, что если он не научиться спать спокойно, не просыаясь, тострашно даже подумать что будет когда родиться малыш… они будут будить друг друга всю ночь?!
11 мрт 2010, 18:01
Ответить 
Ушакова ирина
нашему сыну тоже год и месяц и проблема со сном та же недавно началась – с неделю, наверное. Я думаю зубки пробиваются, тройка и четверка. Особенно, говорят, клыки лезут сложно.
Мы спим в пижаме, когда прохладно – во фланелевой + носочки, когда тепло – в трикотажной, легкой, иногда – в футболке и в штанишках без лапок. Подруга на ночь ползунки одевает все еще (возраст ребенка такой же).
13 мрт 2010, 11:26
Ответить 

Мама не пропустит