Слизняк

11 сентября 2009, 14:56
-Каждый день дети видят что-то новое. И каждый раз для них это открытие, как праздник. Вчера к нам каким-то образом попал слизняк. 
Тема его долго рассматривал. Потом взял и прокатил на Камазе.
А я сыну рассказывала, про то, что у слизняка есть рожки. И что, когда он ползет остается влажный след – это слизь, которую вделяет его тело. Слизняка мы поторогали. А он от этого сжался весь. «Вот,- говорю, – видишь, Тема, слизняк боится, поэтому сжался весь». А еще я вчера сама увидела в слизняках кое-сто новое. Оказывается у них не 2 рога, а 4. 2 больших и 2 маленьких. А еще они могут спускаться вниз головой под углом в 90 градусов. Человеку такое совершить просто не удастся. Вы себе представляете, как крепко приклеивает тело слизняка слизь, что он не падает, но при этом может продолжать передвигаться. Все-таки природа на много умнее человека!
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
Детей интересуют именно такие вещи, на которые взрослые уже не обращают внимания. И только благодаря детям и внукам человек немножко возвращается к природе.
11 сен 2009, 15:15
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Природа умнее… да… Но гораздо умнее было бы с ее стороны наделить такими способностями человека....))))))))))))))
11 сен 2009, 15:23
Ответить 
Светлана
у меня такой панический ужас при виде слизняков… ааа, кошмар… Мы живем почти у воды, довольно сыро и поэтому их в округе можно встретить в извобилии, хотя да, согласна, есть в этих тварях нечто завораживающее)
14 сен 2009, 22:16
Ответить 

Мама не пропустит