Тихо «по-партизански» мы начинаем говорить

Я периодически переживала, что сыну уж 2 года, а он все ма-ма, да папа, ну… плюс ещё слов 20 простеньких.
И тут после двух лет мы начали потихонечку, не торопясь повторять за взрослыми слова… и за ТВ тоже (как Лунтика посмотрим, так что-нибудь и выдадим)
вот вам несколько смешных ситуЁвин:
1. Рома скакал рядом, я лежала, и я, дабы Рома опять на меня не сиганул, приостановила его и сказала, что «у мамы в животе ляля». Рома в очередной раз недоуменно на меня посмотрел, видимо копаясь у себя в голове и находя ответ в том, что ранее ляли были только на улице, либо в телеке… и сказал, наклонясь к моему животу: «Ляля, куку!, Ляля, кукуууу!» И давай улыбаться во всю…
2. Пришел папа с работы, а Рома в очередной раз устроил вакханалию с игрушками, я с ним пыталась бороться, но Рома бегал от меня с хохотом и говорил на мое«Убери игрушки» – «Неа!». И вот, папа начинает читать Рома мораль, что «если Рома не хочет убирать игрушки, то пусть идет в другую комнату и подумает». Папа говорит все это чуть повысив голос. Рома смотрел… смотрел на папу, а потом там протяжно: «Тии-хаа!», потом приложил палец к губам и добавил «Тссссс». Папа впал в ступор и забыл о чем говорил. (никто его этому не учил)
3. Любимая Ромина фраза «Пошли дуда» (Пошли туда), куда «туда» он не говорит, просто показывает в сторону кухни. Просто в очередной раз понимаешь, что Рома опять лопать просит.
4. Повторяет за нами слова по желанию, т.е. не все подряд, а ещё подумает. И вот Я:«лето», Рома:«летО» (ударение на О почему-то). Я:«Осень», Рома: «осень» (чуть коряво). Я: «весна», Рома "..." (я просто не в силах даже написать то, что он говорит повторяя за мной). Я говорю ему «зима» – повторяет, причем чисто«зима».
Далее я прошу его повторить за мной слово «снег» – Рома тут же показывает на окно и говорит «там». Типа «мать отстань-посмотри в окно и увидишь, что просишь»
ну и т.п. и т.д.
Рада, что начали говорить, пока простецкими фразами, звуками, но «лед тронулся»… фууууух
6 марта 2010, 19:05
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
5
2
Комментарии
Оля
Оля Мама
Молодцы!!! И то ли еще будет!!:)))
6 мрт 2010, 19:09
Ответить 
Лесь Санна
урра! поздравляю!
6 мрт 2010, 19:15
Ответить 
Надежда
А нам скоро полтора года и дочка практически ничего не говорит. Хотя мы с ней постоянно разговариваем, а самое главное она все понимает. скажешь одень или сними колготки снимает или одевает. скажешь вытери рот, вытирает, скажешь где горшок, садись на горшок ищет горшок и садится. короче, все что ей не говоришь все понимает как что называется, а вот говорить что-то пока не хочет…
6 мрт 2010, 20:43
Ответить 
Елизавета Найда

Здорово! Поздравляю Вас! И тоже немогу дождаться когда кнам такое счастье прийдет....

21 май 2010, 16:05
Ответить 

Мама не пропустит