Поделитесь опытом

Не знаю даже, правильно ли я выбрала форум. Девочки, у кого есть дочери, поделитесь опытом, как вы своих чад приучали к хвостикам, косичкам, заколкам и т д. У нас сейчас волосы в той стадии, когда они «ни туда, ни сюда». Только если закалывать или по два хвостика малюсеньких делать. мелкая походит несколько минут так, а потом снимает все и убегает.О том, чтобы подстричь речи не идет, отращиваем косы. Знаю, что это не трагедия, знаю, что это не только у нас так, но все-таки хотелось бы узнать, кто как с этим «горем» справился.
4 марта 2010, 07:43
Лена
Лена
Барнаул
СашаОля
2
1
Комментарии
… АленкА…
Я тоже с вами согласна! Девочка должна быть девочкой… У меня соседи своей дочери хвостики всегда делают (хоть девочке сейчас 1,5года)… Типа приучают… А когда видят мою дочь лохматой всегда делают ей замечания типа: «Фу, лохматая как баба ежка...» Понятно что после таких замечаний мне, как маме неприятно… Понятно, что и ребенок не бросится сразу с криками: «Делайте мне прическу, хочу быть красивой!!!!!» Она поворачивается и уходит… Один раз сделала ей много хвостиков с маленькими резиночками (чего раньше не делала), так она в саду весь день ходила с этой прической, а воспитатели ей делали комплименты! Она была счастлива! А прически куклам она сама делает ого-го, и вместе делаем, но на желание делать такое на своих волосах это не влияет… Думаю, просто нашим девочкам нужно почаще говорить какие они красивые с прическами! Все приходит с опытом!!!
6 мрт 2010, 07:46
Ответить 
Ханыкова Наталья
Все детки разные! Вот у меня очень любит хвостики и косички, а у подруги ( у нас с ней 10 дней разница у дочей) так та, ни в какую!!! Все придет со временем, хотя моя подруга не видит другого выхода как стрижка!!!
15 мрт 2010, 22:38
Ответить 

Мама не пропустит