Дана
Москва

Что подарить на первый день рождения?

3 марта 2010, 22:07
Здравствуйте, юные мамы! У моей подруги дочке исполняется годик. Хочется подарить что-то весёлое и полезное для развития ребёнка. Игрушек дома тьма, я не одна такая с желанием подарить что-то «нужное и полезное». Пришла в голову идея про качели-прыгунки. Всвязи с этим вопрос: на сколько это на самом деле весело и полезно для ребёнка? Какие есть версии о вреде или пользе прыгунков? Может быть, есть счастливые обладатели этого девайса и вы расскажете, на что обращать внимание при покупке? Ну и другие предложения о том, что подарить, принимаются.
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Щукина Юлия
А мне кажется, что годовалый ребёнок уже вырос из таких качелей… наврятли подвижной ляльке будет интересно быть скованным и просто прыгать… на мой взгляд эта «развлекалочка» для более малявистых…
3 мрт 2010, 22:12
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
А у меня дочка не прыгает… совсем… А про подарки я писала в своем журнале… Только что день рождение справили…
Ответить 
Щукина Юлия
Может велосипед на лето?
Ответить 
Татьяна
Купи сертификат в детском магазине. А подруга решит что купить.
3 мрт 2010, 22:13
Ответить 
Васильева Елизавета
Для годика не подновато ли?)))Просто для 6 меясцев это самое оно, а сейчас малыш уже и ползает и ходит или начинает, он просто из них будет вылазить мне кажеться))Есть конечно множество игрушек, но тут надо обращать на особенности реенка, чтобы это была действительно ТА нужная и любимая для малыша  игрушка!
www.igromag.ru/index.php?productID=2155 вот! смотря еще на какую сумму расчитываете… может ребенок постоянно играется с мамиными кастрюльками и можно подарить свой наборчик и тп
3 мрт 2010, 22:14
Ответить 
Дана
Спасибо всем за советы! Очень заинтересовала идея с коляской и куклой. Кукол много не бывает, это точно. И домик…
Ольга, скажите, а как у вас качели пошли? Или вам их так и не подарили? Я помню, что я с восторгом на качелях лет до 10ти качалась)
Я, когда смотрела разные модели, там было написано местами чуть ли не до 9ти лет. Так что не уверена, что поздно.
Сертификат дарить точно не буду. Ценны не деньги, а подарки…
3 мрт 2010, 22:26
Ответить 
Не голосую Светлана

Дочке 8 марта был день рождение. Мы с мужем купили ей конструктор (от 1 года) и умный телефончик (на котором проговариваются буквы, цифры, фигуры). Сашеньке больше понравились книги, которые подарили ей тети и дяди. Даже коляска для куклы её не заинтересовала. Мы отложили до лета. Обращайте внимание больше на качество материалов, из чего сделана игрушка (лучше всего это дерево и материал, который стирается). У детей в этом возрасте еще прорезываются зубки и часто они игрушки грызут. Посмотрите на игрушки своими глазами. чтобы вам хотелось получить в годик.

Сейчас очень много игрушек, которые тренируют моторику пальчиков. И наборы для песочницы тоже не плохой подарок. Наборы с магнитами (рыбалка) развивают координацию.

Позвоните маме ребенка и спросите, что входит вкруг интересов её ребенка. Наблюдательная мама всегда знает интересы ребенка.

Удачи вам!

9 мрт 2010, 13:00
Ответить 
Надежда
Думаю, хорошим подарком был бы батут, например. Или игрушка- каталка- впереди себя или за собой на веревочке: детки только начали ходить и им интересно, что что-то происходит во время их движения.
9 мрт 2010, 13:32
Ответить 
Александра
Если не знаете, что подарить малышке и у нее много игрушек всегда хороший подарок это одежка.
Можно купить что то нарядное или практичное на лето родителей порадует а малышке еще и какую нибуть книжку в придачу. А Можно музыкальную книжку в этом возрасте детки это любят.
Нам так крестная всегда и дарит шмотки и мелочь приятную ребенку. Так как знает что все игрушке у нас уже есть.
А прыгунки и правда поздновато, да еще они и разрешение врачей требуют.
Коляску рано мне кажется. Нас всякие каталки не раньше года и 6 интересовали.
Вот если просто впереди себя катать не коляску то можно. Моему очень пальма нравилась она еще и с музыкой в районе 500 рублей стоит.

14 мрт 2010, 10:27
Ответить 
Константинова Екатерина
Завтра доченьки моей подруги  исполняется годик. Мы решили подарить куклу-мальчика, чтобы развивалась и знала что есть и еще другие дети не только девочки. И книгу русских сказок с красочными картинками. Зная психологию детей, им еще нужно уметь приподносить подарки
7 май 2010, 11:33
Ответить 
Елена
Елена Мама
ЗАКАЖИТЕ СКАЗКИ, ГДЕ   МАЛЫШ В ГЛАВНОЙ РОЛИhttp://vk.com/id183397554ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО. ТАМ И ДАРСТВЕННУЮ НАДПИСЬ МОЖНО ПРИДУМАТЬ
16 сен 2012, 13:42
Ответить 
Леля
Леля Мама
мы заказывали музыкальные книжки на www.wildberries.ru/cabinet/basket.  доставка по всей россии бесплатно от 3 до 5 дней, приносит курьер на дом!!! Игрушки и книжки здесь РЕАЛЬНО дешевле, чем в магазинах)))
16 сен 2012, 15:57
Ответить 

Мама не пропустит