Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Ваш малыш умеет терпеть?

5 сентября 2009, 20:39
=Ваш малыш умеет терпеть, если его просят подождать, если вы говорите, что мама занята. Если вы говорите, что купите «это» в другой раз, что пойдете в гости потом, а не сейчас?
Мы пока не научились. Сразу психуем, бьемся головой и топаем ногами. А еще мой сын любит все у меня выхватывать. Вот сегодня захотела выщипать брови, он налетел, как коршун, и выхватил зеркальце с пинцетом. Он мне атк его и не отдал.
4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
что значит выхватил, у меня если б попытки сделал взять – не дала. Это «вещь для взрослых» – у него игрушки.
5 сен 2009, 20:50
Ответить 
Юлька
у нас падения, ударения головой итп.ппройденный этап. После каждого удара я переживала микроинфаркт. А потом как отрезало, да ещё я после его головоприложений к полу, стенам и т.п. сказала  ему " вот ты бьёшься головой, а она у тебя умненькая растет, а ты её калечишь..." и все в таком духе. Перестал после 4-5 раза уговоров. Показала, пусть уж лучше рукой по дивану бьет )) Пару раз побил – не интересно. Теперь просто,  когда истерика на пол садиться, потом ложится и ревет, но не падает и не ударяется
5 сен 2009, 21:25
Ответить 
Елена Артамонова
у меня если что-то требует, то закатывает дикую истерику, сначала я терялась от такого поведения, особенно в общественных местах, но последние несколько дней начала делать вид, что не обращаю внимания на неё в этот момент. Сделала вывод: как только зрителей нет, то и кричать не интересно, не знаю, конечно как дальше, но пока действует…
5 сен 2009, 22:25
Ответить 
Ксения
У меня Котя как-то сразу поняла, что орать бессмысленно, биться головой об асфальт она и сама не собиралась – не тот человек. А вообще, такая идиллия возникла и продолжается на фоне нашего безразличия к истерикам и последовательного проведения родительской политики. если сказали «НЕТ» то и будет нет, а если уж «ДА», то да при любых условиях. В магазин ходить с таким ребенком одно удовольствие – никаких завываний «МАМА, КУПИ!!!». Котя знает, что мы пошли покупать определенные вещи, среди которых есть и то, что ей хочется. Про свое она обязательно напомнит и будет сама выбирать игрушку\книжку\ одежку. Особенно замечательно, когда Котя у полок с детским питанием проезжает в супермаркетовской тележке и приговаривает: «Это я не ем, это я не ем, а вот это я ем!» и начинает цапать с полки добычу.
6 сен 2009, 10:38
Ответить 
Валентина Горбенко
Что-то терпеть Тема умеет, а что-то нет.
В туалет он терпеть еще не умеет. 
Игрушки я не всегда ему покупаю, но очень часто. Поэтому истерик, как правило нет. Тем более, если я вижу, чт о ему прямо ооочень хочется, то я ему эту вещь покупаю. А если не очень, то по обстоятельствам.
Меня иногда может подожать. а иногда начинает истерить. но истерики зависят от многих факторов, в том числе от выспался/невыспался, голоден/неголоден.
На счет вещей: я ребенку пытаюсь объяснятиь. что это мамина вещь и ее брать нельзя без спросу. Так он сейчас мои вещи и у других членов семьи отвоевывает: «Это мамин компьютер! Дядя уйди!»
6 сен 2009, 21:18
Ответить 
Элька
Мы на днях щипчики для бровей сломали.У сына одна из любимых игрушек-пластиковые кусачки из детского набора, вот и мои щипчики пришлись по душе.Биться головой-было такое, но редко.Истерики-да, куда уж нам без них? И руку может поднять на меня, и на землю улечься.Но почитала ваши комменты и полегчало, значит, я не одна такая.А то мне мой любимый мужчина усиленно доказывает, что я плохая мать и не имею влияния на ребенка...
11 сен 2009, 16:11
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?