отучение от соски-появилась проблема

24 февраля 2010, 00:12
Нам уже год и стоматолог строго настрого приказал отучить от соски… Стала отучать-первый день конечно было тяжело, да и 2-ой тоже..(ещё тяжелей было отучить бабушку и мужа, которые чуть что пихали сыуле соску)… Короче сей час когда укачиваю-плачет(вообще тяжело укочать, если раньше на это треб.10мин, то сейчас 30)… Ночью оч плохо стали спать… С того дня как начала отучать прошло ночей пять и все ужасные: просыпается раз по 5, плачет ни с того ни с сего(тишина тишина, потом раз крик жуткий-как будто кошмар приснился)Удается поспать(это мягко сказано)только когда кладу его с нами(я не могу расслабиться когда ребенок рядом)… после рождения второго реб.планировала переместить сынулю на диванчик, боюсь что не получиться… боюсь как бы он не привык спать с нами… может это пройдет? Может у кого-то тоже так было, как вы с этим боролись? 
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
А как вы отучатете? Просто забрали и сказали «её нет»?
24 фев 2010, 00:15
Ответить 
Светлана Cаидова
сначала забирала, когда засыпал, потом совсем не давала днем… только когда укачиваю, затем стала укачивать и без неё… он если сосу не увидит не просит
24 фев 2010, 00:24
Ответить 
Янина
Янина Планирует
отрежьте соске кончик и продолжайте давать – сам откажется))если нет – через неделю еще чуточку отрежьте))сама не проверяла – вычитала в журнале
24 фев 2010, 00:27
Ответить 
Малина Ягода
У МЕНЯ ПОДРУГА ТАК СДЕЛАЛА, ТОЛЬКО СКАЗАЛА ЧТО ЭТО МЫШКА ОТГРЫЗЛА( СЫНУ ЕЁ ТОГДА 2 ГОДИКА БЫЛО). ЕМУ НЕ УДОБНО СОСАТЬ И ОН ЧАМКАЕТ И ОТКАЗЫВАЕТСЯ.УДАЧИ ВАМ!
24 фев 2010, 01:29
Ответить 
Мишуня :) Елена
так зачем вы так ребенка мучаете?
если уж нет соски – так ее совсем выкидывают
а не так что – хочу дам, не хочу – не дам
издеваться-то зачем над ребенком?
он совсем с толку сбит – то дают, то не дают
а укачивать такого большого зачем???
24 фев 2010, 08:50
Ответить 
Светлана Cаидова
Да я то и не даю вообще уже дней 5-даже на глаза не показываю… просто спит ужасно… Без укачивания не засыпает т.к спим мы в одной комнате и если кто-то из нас(я или папа) не будем спать(телек смотреть будем или за компом сидеть)он не уснёт, может часов до 2ночи ползать, смеятся, хныкать, но не спать.Сегодня вообще проснулся в 4часа ночи и не мог уснуть до 6-утра… Ума не приложу что с ним делать? Что отрезать кончик и вернуть ему соску… или уже терпеть до конца, когда-то же это должно кончиться? Как отучать от укачиваний?
24 фев 2010, 11:27
Ответить 
Надежда
бедный малышик, такой стресстеперь уж, наверное, не стоит соску возвращать, «померла- так померла». а вот укачивать точно уже стоит отучать- у вас срок будет расти- не так-то просто станет лялечку таскать.
24 фев 2010, 12:31
Ответить 
КаТюШа
КаТюШа Мама

Мы уговорили дочку самой «отдать» собачке в 1,7. Когда отучивались от соски, дали дочке взамен игрушку. В итоге плакали только в первый день. А потом только вспоминали, но все реже и реже. Так и засыпаем сейчас с тем мишкой.

Может придумать сказку, что соску забрала мышка, а взамен уже БОЛЬШОМУ мальчику принесла игрушку, чтобы он не скучал. Только повторять нужно постоянно одно и тоже.

24 фев 2010, 13:17
Ответить 
Теркунова Наталья
Очень вам сочувствую и понимаю.Та же история.Соску у своего малыша отняла в 1.3 и очень об этом сожалею, чего нам это стоило обоим.Детский психолог предложила отрезать кусочек соски, хотя сказала что соска до двух лет это не опасно, особенно если еще зубки режутся(ребенку и так плохо, да еще и последнее утешение отняли).Соску отрезали, он ее выбросил и зашелся в обиженном плаче.Качали на руках, один спать ложиться перестал, постоянно висел на руках, стал более капризным.Сейчас нам 2.1 более менее все пришло в норму.С первым таких проблем не было: сначала в дневной сон убрали соску через 3-4дня в ночной и никаких особых истерик.К каждому ребенку нужен свой подход.Удачи вам и терпения.Держитесь!
24 фев 2010, 14:09
Ответить 
Светлана Cаидова

Сейчас вроде с игрушкой стараемся засыпать, но вот ночью нам сосы оч нехватает… Думаю переживём, надеюсь скоро… Но вот  второму ребёнку уже решила точно соску давать не буду вообще.Столько мы из-за неё бед повидали(от груди начал отказываться с 1,5мес-как к сосе приучили… кое-как до 4мес промучилась с ГВ, потом брал грудь только когда спит… потом вообще после полу года только ночью).Так жалею, что дурой неопытной была, мало кормила малыша… теперь чуть что сразу насморк на две недели как минимум у нас

24 фев 2010, 20:37
Ответить 

Мама не пропустит