TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Самостоятельность

3 сентября 2009, 12:15
=Девочки как научить ребенка играть и занимать себя самостоятельно??? У нас проблема, дочь больше 5 минут самостоятельно НИЧЕМ не занимается...(( Если с ней все делать – тоже минут 10, не более. Дольше всего может на кухне в раковине воду из баночки в баночку переливать, но тоже минут 15..И все нужно делать с ней, если я хочу куда-то отойти или заняться своими делами начинается сразу нытье Мамиська, мамиська, пойдем....((( Если начинаешь ей объяснять, что маме нужно сделать что-то и просить, чтобы она пошла и сама себя заняли – опять нытье. Если найти ей занятие – 5 минут и она снова возле меня и ноет...Иногда она меня даже от мойки во время мытья посуды отпихивает и ноет… Я видела нескольких наших ровесников, которые сами себя занимают прекрасно, на маму лишь иногда поднимая голову, при этом мама может ДАЖЕ ВЗДРЕМНУТЬ чуток… Мы же все время вместе,....
3
16
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
))) Вздремнуть  – это про меня. Могу позволить часок подремать спокойно – ребенок играет с игрушками, смотрит книги ,  переливает по куче емкостей воду, или на крайняк телевизор (у нас любимая передача Галилео, фильм про собака и т.п. мин 15 может смотреть, потом делами своими идет заниматься). Вот и сейчас я работаб – ребенок уже час как играет сам. Подходил 2-3 раза мы с ним мин  по 5 смотрели животных (и просто картинки) в книге, говорили как они говорят и он снова уходил играть.
3 сен 2009, 12:29
Ответить 
Юлька
Зная вас… даже и не подскажу. Может со временем все придет.
3 сен 2009, 12:41
Ответить 
Мария Свинцова

У меня с дочкой такое то же часто бывает, мне посоветовали включать ей «Даша путешествиница»- развивающий мультфильм, но еще не пробовала . Иногда спасаюсь домашним видео где дочка маленькая.

3 сен 2009, 13:23
Ответить 
Анна
У нас до двух лет так было. Все время со мной. Ничего сделать не могла. Научилась сама играть понемногу только после того как пошла в садик. После рождения ребенка стала играть подольше. Но чтобы вздремнуть?? 15 мин чтобы картошку почистить. После пережитого я и этому рада.
3 сен 2009, 18:54
Ответить 
Анна
Аля, доживете и еще скучать по ребенку будете! Я свою несколько месяцев до обеда забирала, пока она в саду истерики закатывать не начала, что уходить не хочет. С детьми надо заниматься. И это наше счастье, что наши дети такие требовательные в плане внимания. А то мы бы ленились уделять им все свое время. Зато потом таких детей сразу видно и по развитию и по интеллекту. Мне все воспитательницы комплименты говорят.Очень приятно.
4 сен 2009, 11:06
Ответить 
Наталья
для ребенка 15 мин самостоятельност это хорошо, ты ее направляй и она будет учиться так самостоятельности, подождать и результаты будут радовать, особенно се измениться после того как пойдет в дет.сад, это уже будет взрослый человечек, но не забывать ее после сада каждый день спрашивать как прошел ее день, чему научили, неужели сама даже кушала и одевалась и т.д., и не забывайте и сами ее отпустить с поводка
5 сен 2009, 20:39
Ответить 
Валентина Горбенко
Аля, ты знаешь, у меня сын недавно сам научился себя занимать. Но, когда он сам с собой, то торит дел нехороших кучу. Мне потом после полчаса уборки.
Я вообще считаю. если есть возможость общаться с ребенокм. то надо это делать, ловить каждое мгновение. Дети очень быстро растут и скоро они нам скажут: «Мама отстань!»
Аля, а когда ты моешь пол, ты дочу приобщай. дай ей маленькую тряпочку. пусть помогает тебе. Во всяком случае мой рад стараться был в вашем возрасте. сейчас у ас кризис и делаем все наоборот. Так весело =)
6 сен 2009, 21:37
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь