Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Не едим сами

2 сентября 2009, 20:47
=А есть тут мамы, чьи дети в 2 года не едят сами??
А то я уже начинаю переживать. Кружку сам то держит ( научился недавно, даже в 1,7 не умел).
4,3
9
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Маша
Мой с года сам ложкой ковырять начал, сейчас уже ест и ложкой и вилкой, только одно НО – медленно)))
2 сен 2009, 20:48
Ответить 
sandutsa
а мои оба сначала вилкой орудовать научились, потом ложкой, где то после года.
2 сен 2009, 20:51
Ответить 
Валентина Горбенко
Настюш, предложи сыну манную или кукурузную кашу. Она липкая, сама к ложке прилипнет, он ее будет сам ковырять с удовольствием.
Возможно езще, что ему просто нравится, что ты его кормишь с ложки. Так у моего брата было. Дома его кормила мама с ложки до 5 лет. А в саду он ел сам.
2 сен 2009, 21:38
Ответить 
Юлька
мы с года сами ложкой едим, потом за вилку принялись. Раньше медленно ел и больше возился, сейчас уже более менее нормально, но любит встать на диван и стоя есть )). Причем, если в тарелке что-то осталось и я хочу помочь ему подсобрать- начинает орать, чтобы я не трогала – типа сам доест
2 сен 2009, 22:23
Ответить 
наталья
У нас начала в год кушать сама но сейчас стала хитрить немного поест и говорит что уж очень устала докорми меня.
2 сен 2009, 23:23
Ответить 
Света Лотарева

В 2 года сама умела уже есть, но я ей особо не давала – потом ребенка только из шланга мыть)))

3 сен 2009, 05:56
Ответить 
TeslaGirl
Ника может вполне уже кушать сама, и делает это в отношении каши иногда и творога. Все остальное ее приходится заставлять есть и соответственно сама она никогда не съест это… Так что в основном я ее кормлю.
3 сен 2009, 12:05
Ответить 
Анна
Нам 1,8, с ложки ест, но не всегда.Если есть время сажу его на маленький стульчик за столик (у нас нет столика для кормления детского), ставлю тарелочку и даю ложку, он сам ест, правда потом убирать много приходится, но так он научился быстрее, чем сидя у меня на руках, теперь даже иногда не хочет чтоб возле него стояла и помогала, проганяет))
3 сен 2009, 18:32
Ответить 
Наталья
У меня сыночке 3 года и 1 месяц, в саду ест сам с 2 лет, дома по большей части я докармливаю, но уже последние ложки (где нужно наклонять тарелку) А так я считаю он относительно недавно стал самостоятельный в этом вопросе. Все зависит от того на сколько мама ставит перед сабой цель научить ребенка чему либо. Я считаю, что не нужно ребенка лишать детства и он всему научиться, тогда, когда прийдет время, когда будет жалание (а оно будет обязательно!!!) То же касается, чтоб ребенок в 3 года умел вытираться после туалета.
9 сен 2009, 10:40
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?