Aнна
Aнна
Стерлитамак
МатвейПолина Александровна

Как приучить сына спать в своей кроватке?

19 февраля 2010, 22:24
=У меня такая проблема: сыну 2,8 и он никак не хочет спать в своей кроватке. Засыпает с нами, как переложу – 5 минути кричит к маме, к папе спать. Я за ночь измучилась его туда-сюда перекладывать. Чего уже только не придумывали: и постель с гонками сшила, и балдахин цепляла опять (типа принц спит), и одну стенку снимала к себе двигала. Ничего не помогает. А сейчас, когда жду второго вобще боюсь к нему повернуться – он на меня во сне ноги закидывает и может даже пиннуть непроизвольно. Да и муж не высыпается на работу, боится его придавить… А началось все с момента прорезыания зубов, сильно болел вот я его к себе в постель и положила… Может у кого такое было?
18
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
дважды happy мама Алена
а вы попробйте кровать в притык к своей поставить, и будет он вроде как с вами, но в своей кровати и скажите ему это жестко что все мол или в своей кровати или в другой комнате, у нас так спал, а сейчас 3,2 нам, отдельно поставили кровать – объяснили что он взрослый и спать нужно отдельно – он ведь взрослым хочет быть)))
19 фев 2010, 22:28
Ответить 
Aнна
Aнна Мама
кроватку в притык уже ставили, все равно перекатывается к нам!  может повзрослеет как ваш, так за радость будет спать один? пока разговоры, что все взрослые детки должны спать отдельно до него не доходят.
19 фев 2010, 22:44
Ответить 
Клипова Венера
нашему уже 3 года, но спать отдельно тоже ни в какую не хочет.Что только не придумывали… бесполезно… надеюсь что когда пойдет в детский сад привыкнет спать в дневной сон один… тогда.дома тоже поробуем ложить отдельно...)))))
19 фев 2010, 22:50
Ответить 
Галицкая (Сергеева) Екатерина
Может твёрдо отказать ему спать с вами. Попробывать несколько дней в таком тоне с ним и разговаривать. Будет плакать, а вы всё равно на своём настаивайте. Может что-то получится.   Как же сложно с мальчиками. У меня дочка в1, 5 года запросто спала на своём диваньчике без проблем, хотя с 6 мес спала с нами всегда. А вот сын такой маменькин сыночек и только с мамой спит. Я уже думаю, что тоже будет сложно ему отдельно от меня спать.
20 фев 2010, 10:54
Ответить 
Серафима
у нас та же тема! но, когда перекладываю, если спит крепко, то может в своей кроватке и до утра проспать, а может и среди ночи перелезть к нам! но она аккуратно спит, знает, что животик мамин нельзы толкать! а на вопрос разрешит ли малышу спать в своей кроватке-она однозначно «да», а когда начинаю говорить-ну а ты как взрослая будешь на отдельном диванчике, она ни в какую, говорит-с малышом буду спать, гладить его буду и жалеть! вот и не знаем тоже как же ее все-таки отдельно научить спать!
20 фев 2010, 12:51
Ответить 
дважды happy мама Алена
Видите, мы просто где-то с 1,2 спим вот так в кроватке в притык и ложился он отдельно, видимо привык уже, просто наверное раньше надо было начинать, ну все равно не сдавайтесь, а то занете у меня вот племянику 10 лет, до сих пор с мамой спит
20 фев 2010, 12:54
Ответить 
Лена
Лена Мама
Нам годик. Спит с нами с 4 месяцев. Когда укладываю, кладу в кроватку. Через минут 40 просыпается и плавно перемещается к нам, поближе к тите. Как приучить к своей кроватке?
21 фев 2010, 22:13
Ответить 
Ирунька-красотунька
а вы не пробовали, что б его кто-то другой спать укладывал? у нас дочка тоже с рождения только с нами спала, в своей кроватке только пару часов и то когда спящую перекладывали, а потом в 1,5 года я ее стала от груди отлучать и муж ее укладывал несколько дней спать, ну она там попыталась капризничать, он ей там все объяснял, потом когда я ее укладывала и она не хотела сама засыпать, я сразу говорила, что я сейчас позову папу и он тебя быстро уложит, ты же знаешь, что ц ним капризничать бесполезно, она сразу замолкала, успокаивалась и засыпала сама, спит сейчас в кроватке где-то до 3-4 утра, потом я ее беру к нам, но все равно легче, чем всю ночь она под боком или просыпается каждый час…
22 фев 2010, 20:36
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Ребенок до года и 9 месяцев спал в своей кроватке., потом поехали в деревню спал со мной(т.к не было для него кроватке) и после этого постоянно приходит ночью к нам.то и дела перекладываем в его кроватку.
15 июн 2010, 19:51
Ответить 
Anna
Anna Мама
nado proiavit tverdost v svoem reshenii.nichego,poplachit «chytok» pervii raz,a vo vtoroi chyt menshe...tak i priviknet.Y menia toge bila takaia problema,seichas deti spiat v svoei komnate s 9 vechera do 9 ytra, ia k nim ne zahogy,bivaet prosnetsa-poplachet ny maksimym minyt 10 i spat,ny a esli ia zaidy to krik moget zatianytsa i na chas...kogda dvoiniashki i 0 pomoshi naidesh metod sdelat gizn legche!
17 июн 2010, 07:38
Ответить 
Aнна
Aнна Мама
Сейчас все нормально, он сам перелег к себе в кровать  и больше не просится к нам!
19 июн 2010, 22:39
Ответить 
Елена
Елена Мама

Ань, есть такая методика, не знаю, поможет вам или нет, просто у некоторых родителей не хватает терпения

www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm

19 июн 2010, 22:54
Ответить 
Екатерина
Елена

А некоторые дети не поддаются этой методике. Мы пробовали. Наш ночью просто перестал спать – не вопил, не капризничал, а жалобно хныкал иногда и всю ночь не спал.

Да и не каждые родители выдержат плач своего малыша в течение нескольких часов (и подходить, например, первый день каждые 5 минут всю ночь)

У меня вообще муж сказал, что я нашла этот метод на гестаповском сайте...

8 янв 2011, 11:56
Ответить 

Мама не пропустит