Губарева Алина
Губарева Алина
Строитель
ДимочкаНика

Малыш не берет соску

2 сентября 2009, 00:13
-Малыш не хочет брать соску! Первый месяц еще можно было кое-как впихнуть, придержать, потом присасывался. Да и то ненадолго – выплевывает. А теперь даже в рот засунуть не дает. Язык такой сильный! Выталкивает. А если настойчиво засовываешь – давится. Пробовали всякие соски, но никак. А если плачет и попробуешь дать соску – кричит еще больше. Может оно и к лучшему. У кого тоже такое чадо, которое не воспринимает этого достижения цивилизации?
Малыш не берет соску
3
15
1
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
sandutsa
Ну зачем это надо? насиловать кроху. Моя тоже не берет. Все в рот тащит, кроме пустышки и прорезывателей.
2 сен 2009, 01:16
Ответить 
Анастасия В.В.
Моя кроха держит соску когда видит врачей, а так нет! :)
2 сен 2009, 08:39
Ответить 
Маша
У меня не брал и все нормально.Я тоже так далеко ее выплевывала, что родители устав от поисков, не давали больше.
Меньше проблем будет, отучать не придется.
2 сен 2009, 09:31
Ответить 
SSVETIK
Действительно, Алин, ну не хочет – значит ему это не нужно. Не заставляй.
2 сен 2009, 09:43
Ответить 
Валентина Горбенко
Алина, я вообще крайне плохо отношусь к соскам, если ребенок на ГВ.
Соска нужна искусственникам, чтобы удовлетворять сосательный рефлекс. Грудничкам соска вредна. От нее развивается неправильный прикус, на соску могут попасть микробы. Дети с соской позже начинают говорить, потому что банально у них рот занят и они не могут учиться произносить звуки.
Я вообще не понимаю, зачем с таким усилием запихивать в кроху инородный предмет? Вам было бы приятно, если бы вам в рот засовывали посторонний предмет?
2 сен 2009, 11:58
Ответить 
Нинэлька
Валь, вот на счет разговоров незнаю, соска- это был мой любимый предмет в детстве, и разговаривать я начала в 8 месяцев… это достаточно рано.....
 мой тоже не хочет брать соску, ну мы попытались еще раз попробовать дать, а он окрчит такую недовольную моську, как если вот вот начнет плакать… ну не хочет – и не надо…
2 сен 2009, 17:11
Ответить 
Анна
Старшая не брала соску, пили из стакана с 4-х мес. Но зато до сих пор сосет палец. Летом нашли лямблии, лечились. А что делать, палец не успеешь вытереть, как она его в рот засунет. Младшую приучала к пустышке около мес, но таких проблем не было. 
3 сен 2009, 18:58
Ответить 
Лизонька
Соска гадость)))
4 сен 2009, 11:59
Ответить 
Nata
и хорошо что выплевывает! у меня у знакомой все наоборот, ребенок сосал соску до 3-4 лет… в рез-те – неправильный прикус, и кривые зубы.....(
25 сен 2009, 13:35
Ответить 
Анна
До 3х-4х лет?
Ну, это не нормально… сосательный рефлекс пропадает к году уже...

А соска… Лучше соска, чем пальцы-руки… Во-первых, как говорит Анна, руки грязные – помыть не успеешь, а во-вторых (это мнение педиаторов), дети, которые сосут пальцы, а не соски замыкаются в себе… И от пальцев намного сложнее отучать, т.к. во-первых, они всегда с тобой)), а во-вторых, соска – предмет социальный, её другим предметом можно заменить…
3 окт 2009, 15:28
Ответить 
Светлана
Сыну 4,5 месяца, соску и прорезыватели не признаёт, морщится и выплёвывает. К соске приучала с рождения, потом в 3 месяца, сейчас приучать не собираюсь и без неё хорошо.
10 нбр 2009, 23:31
Ответить 
Регина
Да детки, которые любят мамину грудь больше сосок, просто чудесны. Я за ГВ, у вас проблемы с молоком? :( Не мучайте ребенка и себя, кормите грудью, а прикорм можно давать из ложечки для малюток. Ваш малыш настроен на ГВ, е лишайте его такой возможности, вы же с молоком дарите ему иммунитет на всю жизнь.
21 нбр 2009, 21:35
Ответить 
Михайлова Юлия
У меня дочка тоже не берет соску, когда давали то выплевывала и с недовольным выражением лица говорила «Га»
28 янв 2010, 15:34
Ответить 
Наумова Татьяна
У меня малыш тоже соску выплевывает… но приходиться изобретать способы чтобы пососал подольше… так как он ее сосет! но во рту не держит… а у нас жуткие колики ( нам 4й месяц!!! ) и без соски он просто не может заснуть!
В нашем случае насилием над ребенком было бы положить спать без соски!!!
6 апр 2011, 17:51
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь