Характер? Что делать?

С 1 года сына начался ад. Раз 20 за день падает на пол с истерикой из за ерунды. Еду бросает на пол, швыряет типа что ему надо то что я ем, хотя я ем точно такое же печенье к примеру, нет, он свой кусок швырнет на пол, свой отдам, говорю вот убедись такое же, он дальше орёт уже просто чтоб орать видимо. С площадки с воплями уходим. Дома вообще треш, любое взаимодействовие это борьба. Постоянное нытье и истерики с валянием на полу. А мне муж говорит «ты не шпалы ворочаешь а сидишь дома с замечательным ребёнком». Да, только замечательный он в тот час вечером когда папу видит перед сном, а иногда и не видит. А я больше не могу, нет ресурсов терпеть. И петрановскую читала и валерианахель давала, глицин и и игнорирую истерики, и внимания стала больше уделять, все бестолку. Что делать..?
28 января 2020, 21:29271
Вика
Вика15н
Санкт-Петербург
Читайте также
Комментарии: 10
Моника
Моника Мама

Границы щупает, объяснять, говорить, проговаривать эмоции после истерики, а истерику игнорить, поймёт, что этот метод не работает перестанет

30 янв 2020, 07:04
Ответить 
Татьяна

Как можно чаще быть вне дома с ребёнком. Такая же фигня происходит с малой, но за пределами дома она идеальный ребёнок. Поэтому развивашки, бассейн, спорт с младенцем, детские игровые центры, все что угодно лишь бы не дома.

29 янв 2020, 18:06
Ответить 
Вика
Вика 15 неделя
Татьяна

У меня на развивашках он самый шебутной тоже.

29 янв 2020, 18:13
Ответить 
Ксения
Ксения 30 неделя

Это манипуляция, дети прощупывают так сказать грани вседозволенности, я совершенно не обращала внимание, вставала и уходила, либо сидела нагло и смотрела в глаза, бывало просто отводила в комнату а на кухню закрывала дверь, если подходила снова отводила, в общем ее хватило на неделю, потом как рукой сняло, но у бабушки по сей день себя так ведет, потому что бабушка прыгает перед ней, но если потерялась немного и начала себя так вести дома одного взгляда достаточно чтобы понять и прийти ей в себя))))

28 янв 2020, 21:42
Ответить 
Алена Штинова

Терпеть! Это возраст, пройдет

28 янв 2020, 21:34
Ответить 
Анастасия

Бросил еду — вывела из за стола отправила истирить голодным.
Упал на пол истирит требует что то — пошла помыть посуду, запустить ст машинку, гладить вещи, пылесосить, почитать и т.д.
Пока есть зритель — актёр в образе! От такого поведения не уйти в 3 дня конечно но значительно сократить можно!!!

28 янв 2020, 21:34
Ответить 
Алена Штинова
28 янв 2020, 21:35
Ответить 
надежда
надежда 14 неделя
Анастасия

Все верно у меня такое же было с двумя детьми. Так же поступала

29 янв 2020, 08:23
Ответить 
Люся
Люся 13 неделя

Воооооот) тоже самое у нас. Плюс сейчас зубы добавились. Это вообще кошмар. Держитесь. Я так поняла что это надо пережить. Ну иногда пресекать все же, чтобы знал границы. Сейчас они уже все отлично понимают и запоминают

28 янв 2020, 21:31
Ответить 
Настя
Настя Планирует

Мне кажется просто делать вид что ничего не замечаете и все пройдёт, нужно потерпеть

28 янв 2020, 21:30
Ответить 

Мама не пропустит