Родительский авторитет.

28 августа 2009, 23:00
-Конечно, каждому родителю понятно, что он должен быть авторитетом для своих детей. Это значит, что родитель должен быть на какой-то высоте по отношению к своим тямю но эта высота не должна быть искуственно создана, высота должна быть естественной человеческой. 
При чем этот естественно созданный тон семьи создается и поддерживается постоянно. Самые правильные, разумные, продуманные пелагогические методы не принесут никакой пользы, если общий ион вашей жизни плох.
Личяно мне всегда импонировали семьи, гд уважительно относились к детям. Уважительно относились к мнению ребенка. ребенку всегда показывали, что он имеет право на свое мнение. Он имеет право на ошибку. Имеет право эту ошибку исправить.
Когда я вижу воспитаных незашуганых детей, я понимаю, что в семье у этого ребенка все хорошо. ребенок слушает своих родителей спокойно, спокойно ладит со сверстниками. Он умеет слышать то, то ему говорят. И родители таких детей не поднимают на них даже голос. Авторитет таких пап и мам виден за версту.
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Так может это на людях так, а что происходит внутри семьи никто не знает
28 авг 2009, 23:20
Ответить 
ирина
ирина Мама
а как этого добится?