Анютка
Анютка
Новосибирск
Сержик

Дерется

14 февраля 2010, 14:38
ой, девченки, недавно спрашивала, как научить ребенка защищать себя, а теперь у нас совершенно противоположная проблемма… Дерется, и еще с таким видом, что «типа не Я». Сначала делится игрушкой, а потом забирает и еще и побът. И мало того что детишек лубцует, так еще и меня, то за то что игрушки говорю собирать. то за то что не выпускаю в коридор с детками гулять, так может не только ударить, а еще и машинкой зарядить. Как ему объяснить или может быть в ответку дать? Один знакомы бывалый папа посоветовал звять ремень по жопке высечь, а потом повесить его на видное место, для меня это очень жестоко, я сама всемте с сыном наверное реветь буду.
Дерется
3
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Наталья
Ань, только в ответ бить нельзя! Он тогда будет думать: раз маме бить можно, то и я так буду. Они ж попугайчики! Лучше игнорировать. А если очень плохо себя ведет, то присесть на корточки, глядя ему в глаза строго, но спокойно объяснить, что так делать нельзя. 
14 фев 2010, 14:46
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
Наталья, я сажусь начинаю ему объяснять, а он мне в этот момент как треснит, самое старшное еще и смеется, и в угол пыталась ставить он ржот как конь. Такое впечатленте.что для него это игра, побить и убежать чтоб не догнали. Просто с кусаться и щипаться мы решили быстро, он меня – я его, и все как рукой отлегло, а с этим ну ничего не помогает… может действительно возраст и темперамент такой.
15 фев 2010, 06:12
Ответить 
Лена
Лена Мама
Моя меня пробовала ударить пару раз, я делала вид, что плачу, чтобы пожалела. А еще пробовала сдачи давать. Ну не сильно конечно, но чтобы поняла, что такое сдача. В этом возрасте дети нас просто испытывают, прощупывают наши слабые места.
15 фев 2010, 08:17
Ответить 

Рекомендованные посты

Дочь дерется…

Короче, гуляли сейчас на машинке — записались в школу почемучек — и решили прогуляться в парке...Моя носится как угорелая, ко всем подходит лялякает и дальше бежать...Но, подойдя к одной девочке (1 г…
PapRikA
PapRikA
Хабаровск
РоманАлина

Почему ребенок 1-3 года дерется!

.Что такое детская агрессия и откуда она берется Даже совсем грудничок может показывать свое недовольство громким криком и мимикой. А когда он чуть-чуть подрастает, может даже укусить или ущипнуть м…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы