Тане4ка
Тане4ка
Санкт-Петербург
Никита

ребенок бьет маму…

14 февраля 2010, 13:55

=Девочки, помогите советом, сил уже нет,… Малышу 1,3 года, он постоянно лупит меня, особенно по лицу, подойдет, обнимет, а потом как ударит… рука у него очень сильная, уже как-то ходила с синяком под глазом(( говорю ему что нельзя так делать, а ему все равно, как будто он и не слышит, по попе дам, тоже никакой реакции, а тут и детей на площадке детской ни с кого ни с сего может подойти и ударить((

может у кого была такая проблема, что с ней делать??

4,3
21
0
Комментарии
astrid
astrid Мама
у многих такая проблема, и ребенку никак невозможно обьяснить, что это плохо. думаю этим он хочет снять какой-то глубинный стресс, а от чего он только психолог может обьяснить. у знакомых сыну 5 лет, тоже просто так бьет детей в садике, при чем, если кто-нибудь его нечаянно заденет рукой, то он сразу начинает плакать, кидается и орет, что тот ребенок его намеренно ударил. у них в семье проблемы – муж с женой не ладят, постоянно ссорятся
14 фев 2010, 14:03
Ответить 
Анастасия
может меня и осудят, но я так поступала!:::
юля моя меня шибонет, а я тут же очень сильно голос повышаю и говорю
очень громко:«ЭТООООО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ»
ПРИ ЧЕМ ЭФФЕКТ ИМЕННО ОТ ЗВУКА- ОНА ПУГАЛАСЬ КОГДА Я ГРОМОГЛАСНО РЕАГИРОВАЛА НА УДАРЫ!!!!
а вот многократные обьяснения не помогали – она не слешала их!
а то что маме больно ее веселило!!!
14 фев 2010, 14:27
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
А я дочке говорила, что мне больно и я с ней разговаривать не буду. Уходила от неё и не позволяла обнимать. Она очень сильно кричала, бегала за мной, пожалеть пыталась. 
14 фев 2010, 19:32
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
ага, я тоже «плакать» начинала и обижалась и говорила, что больно мне… как-то так…
14 фев 2010, 23:11
Ответить 
Марина
Марина Мама
Вообще, у детей в таком возрасте часто происходит период немативированной агрессии. Особенно у мальчиков. На эту тему много чего написано. Почитайте в инете. надо выяснить после чего он может вам так сказать «врезать». Ничего не бывает без причины. проанализируйте ваш день. Со всеми ли взрослыми он себя так ведет или только с вами. У нас была ситуация в таком же возрасте, но лупили мы исключительно папу. Причину нашли. Устранили. Лупить перестал. Если на улице начинал драться, уводила, не смотря на истошные вопли. Дома объясняла «по-мужски» причину ухода домой. Драться перестал, даже потом друг появился. Ищите причину. это поможет.
16 фев 2010, 00:51
Ответить 
Егорова Ольга
Вот и у нас такая проблема лупит дома всех, кроме деда, он его боится что ли, хотя дед его никогда не хлопает по попке… мы не знаем что с этим делать, сынуле 1,8 мес. но он е только дерется но еще бывает что кусается и щипается, уже все методы перепробовали, иругаем и попе даем и делаем вид что плачем, безрезультатно, правда щас как то поменьше стал драться, может правда перерастет?
17 фев 2010, 20:44
Ответить 
анна
анна Мама
МНЕ КАЖЕТЬСЯ, ЧТО ЭТА ТЕМА СЕЙЧАС ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА! НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ, НО ДЕТИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫ. У МЕНЯ БЫЛА В ТОЧЬ-ТОЧЬ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ОБИДНО, НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. МОЕМУ СЫНУ СЕЙЧАС 3 ГОДА И ХОТЯ ОН ПЕРЕСТАЛ МЕНЯ БИТЬ, НО ВСЕ РАВНО Я ДЛЯ НЕГО ПУСТОЕ МЕСТО, СПАСАЮСЬ Я ТОЛЬКО НАШИМ ПАПОЙ, ОН У НЕГО АФТОРИТЕТ, ИНОГДА ТАК СЫНА ДОВЕДЕТ ЧТО ПЛАЧУ, МУЖ УСПОКАИВАЕТ, ГОВОРИТ ЧТО ПЕРЕРАСТЕТ. Я ВАМ СОВЕТУЮ ЗАПАСТИСЬ ТЕРПЕНИЕМ И ПОДОЖДАТЬ.
25 фев 2010, 20:53
Ответить 
Александра Волчкова
Мда… У нас такого нет, ибо искоренилось на корню. Как только ударил ему тоже в ответ, не так конечно сильно, но чтоб полчувствовал и по тому же месту что и он ударил. Говорит больно, а я и маме больно. Объяснились что это больно и деток бить тоже нельзя потому что им тоже будет больно. Он сам понял что это больно и не делает так.
26 фев 2010, 08:20
Ответить 
Тарасова Наталья
У нас тоже такая проблема… была.Искореняла таким образом-делала вид, что плачу, затем брала его руку и гладила себя по голове, щекам, приговаривая, что мама хорошая, мама хорошая. вроде помогло. пробовала по рукам потихоньку бить, но малыш злился от этого и еще больше начинал драться.так что вот так… к каждому подход свой нужен…
6 мрт 2010, 19:33
Ответить 
Тома
Тома Мама
Он у вас еще маленький и ему просто интересно – что будет, если я так сделаю. А что будет, если я еще раз так сделаю только не маме, а папе?
Мы это все переросли. А давать сдачу не стоит.
6 мрт 2010, 23:15
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
У нас точь в точь такая ситуация, и нам ничего помогает. Я ему и объясняла. что так нельзя делать что маме больно, и плакать начинала, а он еще в добавок даст, и в ответ давала, хватало на пол дня, а потом что бы я не делала он начинает угорать, как мазахист какой-то. Если честно вообще перестал слушаться, я боюсь представить что будет дальше, если я с ним в 1.9 не могу справиться, что потом та...
8 мрт 2010, 19:21
Ответить 
тамара

Есть очень мудрая поговорка на все времена у разных народов звучит по разному, но смысл один:" Воспитывать надо пока ребенок поперек лавки"- а ждать что в 5 лет он перерастет «это»-истерики и битье родителей -глупо и поздно. У нас тоже пытался делать больно и точно также пресеклось на корню, все также как в комментарии у Аександры Волчковой выше:Как только ударил ему тоже в ответ, не так конечно сильно, но чтоб почувствовал и по тому же месту что и он ударил. Говорит больно, а я и маме больно. Объяснились что это больно и деток бить тоже нельзя потому что им тоже будет больно. Он сам понял что это больно и не делает так. Да и еще важно чтобы папа или бабушки с дедушками, с кем живете, поддерживали вас в воспитании, даже если вы в какой то момент были не правы, при ребенке не критиковать друг друга и разборки не устраивать. А если мама одно говорит, папа другое, а бабушка третье – ребенок будет творить что хочет и плевать ему на всех, а главное ЕМУ хуже делают, в жизни будет сложнее.

17 мрт 2010, 16:56
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

У меня та же ситуация. Сыну год и 2 месяца. Кусается и бьёт по лицу. попыталась сделать так: стукнул меня пультом. Я пульт отобрала и его тихонько постучала по голове. Он взял пульт и давай теперь себя со всей силы по голове бить и морщится одновременно. А когда кусается говорю, что надо целовать и показываю. Пока не помогает. И плакать пыталась и НЕЛЬЗЯ говорила. Бестолку.

17 мрт 2010, 17:24
Ответить 
Тане4ка
Тане4ка Мама

у нас все так же бестолку:((( теперь мы еще и детей на улице бить начали(((

и ничего не помогает(((((

КАРАУЛ!!!

18 мрт 2010, 15:18
Ответить 
Лилиа
Лилиа Мама
есть мнение (из книги марты и уильяма сирс), что ребенок, который недополучает свое(внимание мамы в данном случае) находит способ, как его все таки получить, может его побольше тискать и ласкать, разговаривать и давать ему еще больше внимания, чем сейчас? а почитайте книгу этих авторов, называется «ребенок с рождения до 10 лет» кажется. Удачи вам, Танечка
19 мрт 2010, 17:50
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы