Анастасия
Анастасия
Севастополь
Владимир

Мой ребенок скандалит.

28 августа 2009, 12:23
-Когда мой ребенок психует ( а это происходит довольно часто), на пол летя все игрушки, мой обильный, ну и все то, что по рукой. Вот недавно он бросил на пол мой телефон (причину я так и не поняла), сломался разъем, теперь не засовываеися зарядка. Это уже второй тел, больше возможности на его приобретение нет. Я уже и объясняю, что так делать нельзя, и луплю – ему все равно. В очередной раз что-то да полетит.
А на улице бросить свою кепку на землю и пойти дальше – это у нас норма.
4,3
13
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Юлька
У нас было такое. Отучила быстро. На улице просто не обращаю внимание. Разворачиваюсь  и отхожу, потом разворачиваюсь и строго говорю, например, если сел и не идет или что-то кинул, чтобы подобрал -встал и быстро ко мне. Если дома, то под попу и в угол. Биться и истерить перестал после 4-5 раз посадкаи в угол.
28 авг 2009, 12:34
Ответить 
Маша
Либо договпариваться – с моим это прокатывает Либо по заднице и в угол, и не выпускать пока не поймешь, что он все понял, психует в углу еще по заднице.Все игрушки по шкафам и пусть посидит без них.
Он у тебя уже просто вышел из под контроля.
28 авг 2009, 13:37
Ответить 
SSVETIK
Мой тоже так делает, ругаю и на стульчик сажу, помогает, сам бежит мирится. Может тоже и кинуть все что хочешь, и порвать. Нервные какие, маленькие такие, а уже с характером.
28 авг 2009, 13:44
Ответить 
Валентина Горбенко
Девочки, какая жесть! О чем вы говорите? Вам что вещи важнее здоровья детей? От ваших лупцеваний остаются не только физический травмы (а могут быть и увечья в дальнейшем, если не научитесь себя сдерживать), но и психологические травмы. Может развиться невроз. Это я на полном серьезе говорю.
У нас тоже бывает, что Тема кидает все на пол, когда не в духе. Это вообще-то нормально для детей 2-3 лет. Это происходит потому что мама не понимает, что надо ребенку. Не чувствует его  потребностей.
Да, в нашем обществе не принято кидаться вещами – это некрасиво, от этого вещь может сломаться. Так вот эту истину надо ребенку спокойно! Именно спокойно объяснять. Каждый день. Раз за разом. Конечно, отучится ребенок не с первого раза, а с десятого-двадцать пятого, но ребенок будет точно знать, что мама его любит.
И еще, очень важно, когда вы что-то пытаетесь донести до ребенка, опуститесь до его уровня, присядьте, загляните к нему в глаза. И только тогда начинайте говрить.
Все ваши порки и углы провацируют только обиды. 
28 авг 2009, 22:45
Ответить 
наталья
Настенька у меня внук себя бьет в моменты когда ему что то не нравится но он страдает аутизмом это не шутки при такой реакции ребенка лупить вообще нельзя вы же не хотите чтоб он стал психопатом?
28 авг 2009, 23:58
Ответить 
Анастасия
Луплю тогда, когда бьется головой со всей дури, что бы он знал, что так делать нельзя!
29 авг 2009, 00:32
Ответить 
Элька
Мы тоже периодически пытаемся улечься, швырнуть что-нибудь(обычно собственные машинки и мой телефон), стукнуть меня.Раньше не могла сдержаться и повышала голос.Сейчас выбрала другую тактику-слоновье спокойствие.Кинул машинку, спокойно говорю-иди, поднимай, жалей машинку, она ударилась.Сына сопит громче, но идет, поднимает, гладит нежненько так брошенную вещь.А лупить, я  считаю-преступление :( Не нужно, чтобы малыш думал, что все вопросы решаются физической силой.
31 авг 2009, 14:52
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?