Лена
Лена
Барнаул
СашаОля

Посоветуйте игрушки

8 февраля 2010, 20:53
Девчонки, я наверное старая больная обезьяна.Поймала себя на мысли, что совершенно не знаю, какие игрушки полезны бы и интересны были моей доче. Я с девчонками дел не имела, а с сыном все просто было: машин ему и побольше, конструкторы всякие любил. А тут… Зашла было в магазин игрушек, спросила у продавца, какую игрушку посоветует 2-летнему ребенку, а она кроме мягких ничего не предложила. А нафига они нам, когда ими уже полки завалены? Тут приходили к нам гости, притащили ей утку на колесиках, за веревочку везешь ее, а на спине утята головами мотают из стороны в сторону. Ольге было интересно, а я к своему стыду подумала, что даже бы и не догадалась такую игрушку купить.Вот такая я непутевая. Подскажите, во что играют девчонки-двухлетки, а? Просвятите бестолковую...
18
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Инна
Инна Мама
Купите дочке набор детской посуды, можно накрывать стол для гостей, разливать в чашки воду из чайника, ложкой кормить кукол супом, мыть посуду в тазике. Все девочки мечтают о коляске и говорящей кукле, с которой можно гулять, петь, стихи читать и танцевать. Я бы еще купила наборы для доктора и парикмахера. Нужны всем детям конструкторы, мягкие пазлы, логические кубы, доски для рисования.
9 фев 2010, 02:15
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
Для девочек есть масса игрушек.Это и набор врача, утюг, всевозможные игрушки которые поожи на наши бытовые предметы.И ВЫ УВИДИТЕ КАК ВАША ДОЦЯ БУДЕТ ПОВТОРЯТЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗА ВАМИ.
9 фев 2010, 03:08
Ответить 
Мишуня :) Елена
а я бы кроватку подарила для куклы
9 фев 2010, 07:09
Ответить 
Дарья Семотюк
Дарья Семотюк Планирует
Дорогая Елена, во-первых прекратите себя ругать.То что вам посчатливилось родиться женщиной вовсе не означает что вы обязаны знать детскую психологию от и до, как пеленать, чем кормить, и какие кому покупать игрушки!
Во-вторых, я считаю надо смотреть чем ребёнку больше нравится играть.Моя к игрушкам без особого энтузиазма относится.Ей очень нравятся кастрюли, одежду, бельё полотенца раскидывать, а потом собирать всё обратно.
Ну а в-третьих для того и создаются вот такие прекрасные сайты, чтобы отвечать на разные вопросы связанные с детьми.
9 фев 2010, 08:37
Ответить 
Галина
Галина Мама
Наверное у каждого ребенка свои капризы! Моя доча (ей 3 года) просит меня машинку купить, а вообще каждый день новые запросы. Это не значит, что я все покупаю  Я купила мягкие пазлы с буквами, мелкие детальки спрятала – играет с удовольствием! а еще магнитные фигурки- прикрепила на холодильник, стройки каждый день! Попробуй, вдруг понравится
9 фев 2010, 10:39
Ответить 
Надежда
а конструкторы у вас есть?
развивающие игры и пособия?
9 фев 2010, 10:47
Ответить 
Анюта
Анюта Мама

Привет...

Моя племянница примерно до трех лет играла в основном со старыми теллефоными аппаратами, дрелями, клавиатурами, мышками, различными проводами. Кукла только одна была ей интерсна, и то эта кукла была уже без рук, с одним глазом и почти лысая. Ей сейчас почти 4 года и только сейчас она стала прявлять интерес к куклам.В период до трех лет и мальчикам и девочкам интересны одиннаковы игры. Через них они познают мир и не пытайтесь заставить дочу играть куклами, она сама проявит к ней интерес в свое время. Покупайте сейчас различные барабаны, металлофоны, формочки, лопатки, т.е такие игры, которые будут помогать узнавать ей свойства предметов и окружающего мира.

9 фев 2010, 11:26
Ответить 
♥Юлишна♥Я♥☺
Ещё можно мозаику, рамки-вкладыши, коробки форм, музыкальные интсрументы)))
9 фев 2010, 12:50
Ответить 
♥Юлишна♥Я♥☺
Шнуровки-бусы
10 фев 2010, 19:57
Ответить 
Марина
Марина Мама
Моя в 2 года обожала куклы ( и до сих пор)Здесь ей ровно 2 года, и она всё время таскала охапку кукол с собой. Потом ей очень нравилась и нравится «говорящая азбука» – называет букву, картинку, стишок на эту букву, также цифры, ноты, голоса животных и звуки муз. инструментов. В общем приятное с полезным. А всякие посудки в 2 года рано, всё разбрасывается, это у нас используется только при купании, и то недавно. Шнуровки хорошо, но только вместе с ребёнком. Здесь ей ровно год. Это и есть шнуровка.Рисование – 2 года. И ещё! Развивающие книжки с наклейками – моя уже в год и девять прекрасно справлялась с книжками для 4-х летних, это одно из любимых занятий.
11 фев 2010, 04:08
Ответить 

Мама не пропустит