Анютка
Анютка
Новосибирск
Сержик

Школа развития-нужна ли она нам?!

7 февраля 2010, 09:40

Вот сижу и разрываюсь, не знаю, надо нам или нет… Вот пригласила нас подружка сходить в школу раннего развития. Ну ради нитреса пришли, им удалось усадить моего вообще не усидчевого ребенка за стол и мы сидели и клеяли апликацию, потом пели, танцевали. Конечно для меня было просто супер, что он сидит спокойно больше 10 минут, наверно это и подкупило. Активные песни и пляски конечно нас не удержали, он начал бегать от меня, не могла его поймать, не говоря уже чтобы успокоить. Но все таки пошли 2 раз, сидеть уже долго не стал. Когда танцевали, начал баловаться, меня совершенно не хочет слушать, ну конечно не чайно задели мальчика, тот расплакался, вообщем занятие не очень удалось...

Теперь сижу и думаю… идти ли в следующий раз. То что ребенку общения не хватает, я бы не сказала, мы в общаге живем, каждый день вкоридоре с ровесниками гуляем и играет. Игры развивающие все теже, что и в этой школе. В принципе дома 5 минут можно его заинтерисовать, да и рисовать минуты 2-3 может. Муж не понимает для чего туда ходить еще и платить за час игры совершенно идентичными игрушками. Гиперактивность там я его успакоить не могу, начинает кричать баловаться, они просят успокоить ребенка, вот и сидели пол занятия мы в сторонке успокаивались… Я конечно понимаю, что дети разные и мой совершенно не похож на остальных детей.которые в квартирах одни воспитываются, и детей только на растоянии на улице видят. И было конечно не приятно слушать- успокойте. держите ребенка, не давайте бегать....

Девченки помогите разобраться, может вообще ему это рано, нам только 1год и 8

4,3
10
0
Комментарии
Мишуня :) Елена
пардон
что значит успокойте. держите ребенка?
а они там для чего сидят?
имхо – нафиг не нужна такая школа развития
7 фев 2010, 11:45
Ответить 
Анютка
Анютка Мама

Ну типа с психолгической точкизрения нужно отойти и успокоить, хотя у них было в начале оговорено что индивидуальный подход к каждому ребенку. Своим активным поведением он мешает заниматься другим детям… Мы так и не поняли в чем у них индивидуальный подход

7 фев 2010, 11:51
Ответить 
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
не, я б туда больше не пошла...
за что платить? за то что сама со своим ребенком занимаешься?
Это их работа – завлечь, заинтересовать, найти подход.
7 фев 2010, 12:52
Ответить 
Галицкая (Сергеева) Екатерина
Я с дочкой тоже ходила один раз на пробно занятие. Когда надо было что-то лепить или рисовать около 10 мин, то она как-то сидела. А когда надо было подбежать поднять из бумаги цветочек и прикрепить к стене каждому малышу, то моя начала носиться, прыгать. Меня удивило, что все дети сидели  и смотрели. Было четыре девочки по 2 года, а моей 2 и 5 – никогда вообще не сидиться. Тамо такого не говорили, хотя если бы мы стали ходить, то может тоже просили бы дочку успокоить. Она вела себя так же как и ваш сын, я думаю, что в вашем случае нет смысла водить, тем более, что общение есть.
8 фев 2010, 10:13
Ответить 
Юлия
Аня, нам 3 года и 4 месяца, мы ходили в школу раннего развития.Когда нам было столько же сколько и вам, то я подумала подожде до трёх лет может успокоится, подождали результата ноль, как носились так и носимся.В школе мы такое устраивали, это вообще не описать, мы так носились и орали, мне так было стыдно, поэтому я решила с ним заниматься сама.Мы проходили туда месяц без результатно, как он бегал так и бегал.Сейчас я сама с ним занимаюсь, купили столик стульчик, сидим учим цифры, рисуем, лепим, и никакой школы не надо, а общения нам хватает, он сам по себе общительный, и с любым незнакомым ребёнком в лёгкую начинает играть.Просто я настолько сильно переживаю его гиперактивность, что пила валерьянку перед каждым занятием, если вы готовы ждать несколько месяцев, когда он привыкне, если вообще привыкнет к дисциплине, то водите.А вообще в вашем возрасте детки в таких центрах не должны особо сидеть и занятия у них подвижные, попробуйте сменить школу, может это поможет.Я перепробовала три школы
16 апр 2010, 01:59
Ответить 
Юлия
Кстати в первую школу нас попросту не взяли, посмотрели на нас как мы бегаем, когда все аппликацции делают, и сказали что мы можем идти нам в другую группу и нам перезвонят, но так никто не перезвонил, не нужны видно им такие детки с которыми работать нужно
16 апр 2010, 02:05
Ответить 
Ольга
Честно говоря, я «за» школу раннего развития" – там может развиваться не только малыш, но и Вы. Посмотрев на занятия там, можно почерпнуть много идей. Но вот именно в ту группу, куда ходили Вы, думаю, что нет смысла водить. Общий подход педагогов понятен и он не изменится: Вам так и будут повторять «успокойте, держите...»
23 апр 2010, 14:40
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Мы с 10 месяцев ходим в школу раннего развития, сначала я присутствовала месяца 2 а теперь она занимается с педагогом одна без меня и скажу честно резулдьтат налицо.Педагог сама ратовала за то, тобы мамы своих деток оставляли после года на занятии одних.Для детей важен авторитет, т… ОДИН взрослый, который их заинтересовывает, выдает инф-ю, они не отвлекаются, бегая к маме обнять.Ребенок становится более дисциплинированным, слушается педагога(как ни странно!).Я очень довольна и мы многому научились обе.

30 апр 2010, 20:24
Ответить 
Анна
Анна Мама
Конечно, школа раннего развития – это хорошо. Но вы же своего ребенка знаете лучше, если хочется ему побегать, то зачем его «ломать». Лучше дома поклеить и порисовать. Наедине с любимой мамочкой он быстрее успокоится и вместе чем-нибудь займется. мой сын вашему ровесник, но он другой. Я бы конечно, хотела его водить в такую «школу». Но в нашем городке их попросту нет. Поэтому мой сын с мамой рисует, с бабушкой переливает чай из чайника в стакан, а с дедом забивает гвозди молотком, главное – с удовольствием.
5 май 2010, 11:33
Ответить 
юлия Дубровина
Я своего первого ребенка начала водить на занятия с 7 месяцев. И знаете ниразу не пожалела. Мы сначало ходили на занятия по 40мин. Когда нам исполнился 1год и 2 месяца, мы стали оставлять ребёнка на 3 часа. Наш ребёнок стал рано говорить, научился общаться с другими детьми. Мы с родителями тоже все подружились. Сейчас нашим детям по 2,5 и все они ходят в садик в одну группу. Это мне кажется большой плюс. И вообще наши дети отличаются от детей, которые сидели дома.
10 янв 2011, 10:35
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы