Меламари
Меламари
Вольгинский

Сын отказывается есть из ложки!

6 февраля 2010, 21:57
=Девочки, привет, еще раз!!! Подскажите пожалуйста, как кормить ребенка? Дело в том, что мы достаточно долго отказывались от прикорма, сын одной маминой грудью перебирал свой  вес. Месяцев с 3-х давала соки, с 5-ти – фруктовые пюре, Начала давать овощные – истерики, сопли, слюни, в общем, все, что не сладкое, есть не желал, про мясо вообще молчу. Начала давать каши, но после моих неудачных попыток накормить сына овощами, бульоном или мясом, сын стал панически бояться ложки!!! Приходится перемалывать кашу в блендере и давать из бутылочки, а если в нее(в бутылочку, не в кашу) налить бульон, все равно не ест. Что найдет на полу, охотно тянет в рот, раньше только так овощи и ели, сейчас берет из рук, даже мяско удается в рот засунуть. Но это ведь не дело, ему почти годик, надо полноценно кормить из трех блюд, а с его боязнью от одного вида ложки, я просто не представляю как это сделать! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста, а то у нас основным рационом так и остались каша на молоке, мамина грудь, и фрукты
Сын отказывается есть из ложки!
4,3
5
0
Комментарии
Королева Елена
А мы на груди до 8 мес. почти без прикорма, тоже не удавалось ничего засунуть, а я не настаивала. Потом постепенно стала кушать все, а грудь, естесственно поменьше. А зубки у вас есть?
6 фев 2010, 22:04
Ответить 
МадамХомяковна

а он всех ложек боится или только опеределенной????

А вилки? может вилочкой попробуете?

6 фев 2010, 22:04
Ответить 
Надежда
а руками? например, макароны или отварные овощи крупными кусочками очень удобно есть с большой тарекли прямо руками. Привыкнет, не переживайте, потихоньку подсовывайте разного вида ложки- деревнуую, пластмассовую- может, ему просто ощущение металла во рту не понравилось? мы вообще делали просто: стелил на кухне прямо на полу большую скатерть, на нее ребенка с тарелкой- и пусть делает что хочет. Ничего, все выросли приличными воспитанными людьми.
7 фев 2010, 08:59
Ответить 
Шишкина Галина
Мы тоже до 8мес ели только титю, удавалось запихнуть две ложки, а потом рев. И вот в один прекрасный день я опять приготовилась к бою за пару ложек овощного пюре, а она взяла да и все съела вместе с добавкой! Проблема на этом закончилась. А вам желаю терпения, и еще раз терпения. Пробуйте ложки, вилки, разные виды овощей, каш. Моя сначала ела только цветную капусту из банок, я подмешивала что-нибудь еще, капусту добавляла все меньше и меньше, а мясо добавляла в кашу.
11 мрт 2010, 13:24
Ответить 
наташа
наташа Мама
не расстраивайтесь, все пройдет. у нас было веселее. До 8 месяцев мы жили как все люди- ели с боем овощное, любили творожок и фруктовое с ложки, а с 9 месяцев после болезни- полный!!! отказ от ложки. Ел только из бутылочки до 1года 7 мес. Чего только не пробовали… и другие ложки, и вилки, и показательное кормление взрослых и детей.А потом, в один день, сидя у меня на коленях взял мою руку с вилкой и отправил себе в рот.Так потихоньку и к ложке привык, хотя творожки и кефир до сих пор из бутылки(нам уже 2и3). Хотя кашу теперь не ест наотрез.
26 сен 2010, 18:18
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы